Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Выставка
Анатолий Зверев. Красавицы столетий

Женские портреты в музее советского нонконформиста и гениального портретиста

На выставке 55 лучших работ Зверева из коллекции музея и частных собраний. Вместе с работами Зверева зрителям покажут проекции знаменитых женских портретов в мировой истории искусства — от фаюмского портрета до работ Пикассо.

  • Анатолий Зверев. Красавицы столетий – афиша
  • Анатолий Зверев. Красавицы столетий – афиша
  • Анатолий Зверев. Красавицы столетий – афиша
  • Анатолий Зверев. Красавицы столетий – афиша
  • Анатолий Зверев. Красавицы столетий – афиша
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
6 июня 2016

Это, конечно, потрясающе. Дал Б-г талант человеку. И впрямь живопись Зверева впитала в себя живописное наследие от начала эры. И здесь устроители выставки очень наглядно это показали - и высказывание Кокто и стихи АЗ и, особенно, подбор слайдов с женскими потретами начиниая с фаюмских (отдельное спасибо) - до Ренуара и Пикассо. Минифильм с текстом от Александра Филиппенко - отдельный маленький шедевр. Завараживает процесс разглядывания - смотришь - близко - нагромождение грубых мазков... и постепенно отсупая от картины - видишь, как появляется женский облик - очень эмоциональный и характерный. Красота и волшебство. Спасибо.

2
0
9
Natalia Safronova
25 отзывов, 275 оценок, рейтинг 47
19 апреля 2016

Прекрасная, нежная выставка

1
0
9
Inna Litvinova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 октября 2016

Классная выставка, рекомендую для любителей современной живописи.

0
0
9
ольга богомолова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
31 мая 2016

Потрясающий музей! Абсолютное совершенство! Концептуально, стильно, ярко, глубоко, современно. Даже если посетитель ничего не знает о гениальном русском художнике Анатолии Звереве, он может получить максимум информации и впечатлений. Гости могут попасть в маленький тенистый дворик музея, где в зелени утопают скульптурные инсталляции, сделанные соременными художниками по митивам рисунков Зверева. А на открытой веранде четвертого этажа действует мини-кинотеатр, где можно увидеть фильмы о Звереве, о выставках и о музее, выпить чашку кофе и насладиться бело-сиреневым цветущим садом гортензий.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все