Все отзывы о выставке «Себастио Сальгадо. Генезис»

8.4
Фото Agata Bebeleite

Чтобы получить более полное впечатление, стоит накануне посмотреть "Соль Земли".

22 февраля 2016
Фото Елизавета Меркурьева

Без долгих вводных - выставка небольшая, но впечатляющая, идти однозначно стоит!
Причем, непонятно, что впечатляет больше: то, как фотограф переносил все тяготы жизни без цивилизации или то, насколько сурова и одновременно романтична дикая природа.
Есть там и кусочки России:) Ямал, Камчатка...
Времени на осмотр всей экспозиции уйдет не много, а эмоции, конечно, захватят.
Одним словом - вперед))

28 марта 2016
Фото Павел

Это хорошая выставка. Она немного дороговата (500 в выходной день), но это не тот случай, когда жалеешь потраченных денег. Соглашусь с некоторыми, что не всегда ЧБ лучший выбор. Но раз Сальгадо так решил, будем его уважать. Объем тоже понравился - не маленькая, но и не большая экспозиция. Жалко, особняка практически не видно за фальш-стенами )
Возможно, кто зависает на Дискавери-ченнел - не узнает для себя много нового, но я не из таких, так что впечатления остались.

3 мая 2016
Фото Pasha Pavel

Потрясающие сердце и душу работы!!! Обязательно посмотрите перед выстовкой его фильм "Соль земли" то как Себастио излагает свои чувства к кадрам надо слышать. Сальгадо мой вдохновитель!

6 апреля 2016
Фото Марина Кусайко

Черно-белые снимки, это как смотреть на Солнце через стеклышко. Художник говорит нам " Восхищайтесь, смотрите, но не приближайтесь. Этот Мир такой хрупкий. Приблизится к нему могут только достойные, а вы, вы только наблюдатели."

24 марта 2016
Фото Ирина Авдеева

Черно-белый мир Себастио Сальгадо

Месяц назад в Москве открылась выставка Генезис, на которой выставляются работы бразильского фотографа Себастио Сальгадо. С любопытством шла на нее, т.к. очень хотелось увидеть как автор, побывав в разных уголках нашего необъятного и многогранного мира, сумел передать нам его красочные образы через черно-белую фотографию.
На выставку сходила, но мнение на ее счет сформировалось неоднозначное. Портреты понравились, черно-белые тона придавали им некую пикантность. Про фотографии с растениями и животными не могу сказать того же. Все-таки если бы они были в цвете, автор через них мог нам рассказать гораздо больше.
А еще я обратила внимание на качественную составляющую выставки, которая первый раз так бросилась мне в глаза. Во-первых, сами снимки. Их качество, особенно больших работ, было схожим с нечеткими фотографиями из старых газет. Может это, конечно, такая задумка, но для меня она оказалась непонятной. Во-вторых, качество стекол, за которыми размещались работы. Они были без антибликового напыления, что сильно мешало рассмотреть фотографии. Представьте себе, на черно-белой фотографии отражается белый свет ламп. Не самое выигрышное сочетание. Из-за этого эффекта, а точнее дефекта некоторые верхние фотографии так и остались мной неувиденными.

13 марта 2016
Фото EGOR Petroff-Vodkinn

Очень приятна выставка, великолепные работы. Из минус-мало места от фото до противоположной стены в некоторых залах.
Любите фото, снимаете-обязательно идите.

25 февраля 2016
Фото Natalia Sokolovskaya

Великолепная выставка! Прекрасно отреставрированный особняк! Спасибо организаторам за полученное удовольствие!

29 марта 2016
Фото Alexander Yarmarkin

Любопытное место, только черно-белые фотографии. Два этажа суперских фотографий и около каждой рождаются свои размышления. Стоит сходить, если в будний день - выйдет дешевле

27 марта 2016
Фото Ольга Киселева

Выставка очень понравилась: невероятные красоты природы и удивительные моменты жизни племен, которые живут в наше время, но по первобытным законам. Фотографии переносят в другую реальность. Еще раз убеждаешься, какая же умопомрачительная у нас планета.

К своему стыду должна сказать, что некоторые географические названия пришлось потом гуглить, чтобы понять, где это вообще находится. Рада, что удалось побывать в двух местах, представленных на фото: в Брайс каньоне и Гранд каньоне в США.

Важный момент: были на выставке в воскресенье примерно в 16.00, пришлось стоять в очереди около 25 минут. Когда выходили с выставки, очередь была в два раза больше. Поэтому планируйте свое время, приходите пораньше.

20 марта 2016
Фото Artemiy Tkachev

Оч. артистичные чб фото. Но места попсовые, вот уж точно, нигде не ступала нога туриста...прям НИ ОДНОГО... )))

23 февраля 2016