Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Выставка
Татьяна Назаренко. Татьянин день

О выставке
Пресс-релиз к выставке Татьяны Назаренко писать сложно. Впадаешь в такую неодолимую патетику... И даже слегка прибить пафос нет никакой возможности. Одно перечисление званий, регалий, премий и достижений должен читать исключительно Левитан. Эпитеты и определения годятся только в самой превосходной форме. И ничего не поделаешь, — она великая! Татьяна Великая. Безоговорочно. Несомненно. Причём, позиции её неколебимы, ни тогда, ни сейчас. Делать её выставку — честь и радость. Две эти эмоции нечасто уживаются. Нам повезло. Идите на выставку Татьяны Назаренко, испытайте изумление и радость от её большого, значимого и очень яркого таланта. Татьяна Назаренко — советский и российский живописец, профессор. Академик РАХ (2001; член-корреспондент 1997), Заслуженный художник России (2002), с 2001 года —действительный член президиума Российской академии художеств (2002) Народный художник РФ (2014). Лауреат Государственной премии РФ (1993). Член СХ СССР с 1969 года.
  • Татьяна Назаренко. Татьянин день – афиша
  • Татьяна Назаренко. Татьянин день – афиша
  • Татьяна Назаренко. Татьянин д�ень – афиша
  • Татьяна Назаренко. Татьянин день – афиша
  • Татьяна Назаренко. Татьянин день – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Mrs J.
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 63
26 января 2016

Итак, она звалась... Нет, не так. Ужель та самая Татьяна. Да, та самая Татьяна Назаренко на переломе от мороза к оттепели, на перепадах настроения от "дайте уже пожить спокойно" до "подходите, гады, ближе", хохоча и пританцовывая. возьмет человека за руку, раскрутит его на карусели, запустит в серенькое московское небо и полетит он над крышами и домами таких звонких, чистых цветов, что и представить сложно. Выставка - яркая как шаль цыганки, свежая как вода из колодца, завораживающая как старинный калейдоскоп. Слава есть, и официальное признание, и титулы, и награды есть у художника, но в залах галереи разглядеть их непросто, зато живопись светится как фейерверк на бархатно-черном фоне.

7
0
9
Liliya Tat
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
3 февраля 2016

Мысль написать про выставку Татьяны Назаренко в галерее "Арка" не оставляет меня уже несколько дней. Впечатление сильное и радостное. Отношение талантливой художницы к жизни, к людям, к любимой Москве трогает и радует. Праздничное настроение уносишь с собой и смотришь вокруг её глазами. И даже характер на время меняется в лучшую сторону.

3
0
9
Людмила Воронова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
16 февраля 2016

Татьяна Григорьевна, созданный Вами мир удивителен и прекрасен. Я в этом убеждаюсь каждый раз, смотря на Ваши холсты! Преклоняюсь!

2
0
9
Лида Лиднева
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
3 февраля 2016

Спасибо Арке за то что у меня открылись глаза на очень мощного и оригинального художника Татяну Назаренко .

1
0
9
Фима Собак
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
31 января 2016

Татьяна Назаренко является героиней моих интеллектуальных предпочтений уже очень давно. И мой интерес к ней не только не убавляется, но и становится всё пристальнее. При этом надо сказать, что Татьяна не разочаровывала меня никогда. И этот "Татьянин день" в "Арке" - ожидаемое и неизменное наслаждение.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все