7.3

Magic of Light

Выставка «Magic of light» с огромным успехом прошла в Санкт-Петербурге, где ее посетили более 82 000 человек. И теперь собирается в «гастрольный тур» по российским и зарубежным городам.  Первый пункт назначения – Москва. Выставка пройдет в самом центре города – рядом с Кузнецким мостом, Лубянкой, в старинной усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице, 7, стр.2. Богатая история усадьбы и загадочным мир оптических иллюзий , голограмм и оптоклонов переплетутся в новую историю. Подвалы этого здания будут впервые открыты для публики (там будет размещена часть экспозиции), а атмосфера тайны, царящая там, поможет усилить впечатления посетителей. Ведь подвалы этой усадьбы связаны с потайным ходом в Кремль, загадочными убийствами, сокровищами и тайниками. Она стоит на фундаменте XVII-XVIII веков. Сначала ей владел татарский царевич, потомок ханов Золотой орды. Выставка «Magic of Light» в буквальном смысле позволит зрителю перемещаться в пространстве и времени, собственными глазами увидеть эволюцию научной мысли в области оптических технологий и световых механизмов, прикоснуться к артефактам и испытать новые технологии.
Инсталляция
magic-of-light.ru

Кирилл Солнцев
6 апреля 2016

Шикарная выставка, понравилось,продемонстрировано наглядное применение голографии в разных областях науки, много мест где можно пофотографироваться, Окулус дарит незабываемые ощущения! Вобщем выставка очень понравилась.

Тина
25 марта 2016

Классная выставка ! Голограммы словно оживают и тебе кажется , что это все настоящее ! Физика , как она есть ! Самое интересное на нижнем ( катакомбы )и верхнем ( виртуальная реальность ) этажах . Цена с пятницы по субботу 600 рублей. В будни дешевле.Дороговато , но вам точно понравится.

Александр Грибоедов
29 февраля 2016

Средняя выставка на самом деле, 600₽ это очень дорого для такой однобразной экспозиции, толи кризис сказывается толи просто хотеле заработать, ладно, не это главный минус, минус этой выставки в том что она практически однообразна, одни галограммы и несколько тесла шаров из Икеа, но катание на вертуальном атракционе с помощью дополнительной реальности от Окулус, компенсировало всю однообразность данного проекта, поставлю оценку нравиться, так как в принципе интересно! Но повторюсь 600₽ для этой экспозиции слишком много!!!

Marina_Angel
14 февраля 2016

Прошлым летом я попала на эту выставку в Питере. Удивительно, волшебно и очень интересно! Оптоклоны яиц Фаберже, различные голограммы животных, природы, из мира медицины, архитектуры; зеркальная комната Леонардо, музыкальный световой орган, шары Тесла (побоялась я к ним прикоснуться, дабы не шарахнуло током), которые выглядят завораживающе! Коридор из световых струн! Всё это было интересно и взрослым и детям. Проходила выставка в шикарном доме купца Елисеева с богатым внутренним интерьером. После посещения выставки писала восторженный отзыв и просила привезти её в Москву. И вот, меня услышали! :)))) Мне кажется, что усадьба Чертковых - идеальное место для проведения "Magic of Light"! Советую сходить!

ирина сафонова
6 апреля 2016

Потрясающая выставка!!!
Много интересных и необычных вещей))
От посещения получила огромное удовольствие:) Окунулась в волшебный мир оптики и магии!!!!!!!!!!! Провела время с интересом. Познавательно как взрослым, так и детям. Советую всем)))