Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Из XIX века в XXI

О выставке
  • Из XIX века в XXI – афиша
  • Из XIX века в XXI – афиша
  • Из XIX века в XXI – афиша
  • Из XIX века в XXI – афиша
  • Из XIX века в XXI – афиша
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Анна
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
6 февраля 2016

Выставка представляет учебные работы из Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого, среди выпускников которого - выдающиеся художники, архитекторы, педагоги и деятели культуры: В. Татлин, А. Лентулов, В. Фалилеев, А.Карев, Г. Горелов, Г. Гюрджян и многие другие. В составе преподавателей - признанные мастера своего дела: живописцы П. Коровин, Н. Грандковский, скульптор К. Клодт.

В экспозицию выставки вошло 130 курсовых и дипломных работ, наглядно отражающих историю училища: учебные рисунки, акварельная и масляная живопись, композиции, эскизы костюмов и декораций, эскизы живописных картин, выполненные за период существования училища.

На выставке «Из 19 века в 21» можно проследить не только историю становления художественного образования и формирования художников в этот период, но и историю государства, отразившуюся в тематике представленных произведений. Перейдя в 21 век, Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого уверенно продолжает образовательное дело в лучших академических традициях.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все