Айвазовский. Живые полотна

Живопись, Новые медиа
i-love-more.ru

nikolaas
13 февраля 2016

Я не настолько плохо разбираюсь в искусстве. Но здесь просто наглый, топорный, неприкрытый развод на деньги.
Цель посещения: познакомиться с творчеством великого мастера. Почувствовать трепет, восторг. Проникнуться. Ощутить. Узнать что-то новое.
Комната 1. С проекторов на стены проецируют картины Айвазовского и некоторых других мастеров. Проекторы настроены плохо, а может, сами по себе дешевые. Изображение размыто, резкости нет. Музыка играет, грохочет гром, иногда даже в тему. Действо длится 40 минут (не засекал, хостес сказала).
Комната 2. Проектор. Игровая косоль. В игре можно бегать по острову, сражаться с какими-то врагами. Связь с Айвазовским или с кем-либо из маринистов не прослеживается. Но я человек далекий от искусства, просто юзер.
Комната 3. Большой стол, испачканный масляной (как мне показалось) краской. На нем куски ватмана, краски, кисти. От души порисовали. Вот это я запомню.
Вывод: это не выставка. Это свободная касса. Вот сюда нужно на лабутенах. В штанах. Чтобы потом твитнуть или заинстаграмить - типа айвазовсий.
Давайте не дадим мошенникам заработать на нас. Правда, не ходите. И всем расскажите. Вот честное слово, лучше в шоколадницу...Мы потом пошли туда и заели горе куском Праги.

Надя Маринчева
24 января 2016

Если отложить телефон и удобно устроиться на пуфике в зале, то сможешь расслабиться на час и погрузиться а атмосферу моря и кораблей. Моментами кажется, что ты реально оказался в центре стихии. Я люблю Айвазовского, и люблю воду. Выставка понравилась, но можно было бы больше моря и меньше кораблей.

Петр Петров
22 февраля 2016

Сегодня посетили это разводилово. За 550р вам предлагают в течение 40 минут смотреть слайды с эффектами как в power point на дешманских проекторах в плохом качестве! остальные две комнаты мы даже посещать не стали, они выглядели нежилыми вообще - ps4 была отсоединена, а к столу с пустыми листами никто не подходил. То и дело попадающие на вас надменные взгляды молодых хостесс напоминают вам, что вы в "цитадели искусства". мой совет - не тратьте время, а главное 550р с человека!!! не поддавайтесь на развод!!!

Julia Fedosova
7 февраля 2016

45 минут восхищения силами природы, моря, океаном и короблями! 45 минут и больше. Видео ряд завораживает, затягивает и заставляет время остановиться. И можно заглчнуть на две короткие короткометражки о силе водной стихии! Совет - сходить и всем!