Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Выставка
Айвазовский. Живые полотна

Интерактивная инсталляция по мотивам живописи главного мариниста страны

Родившийся в Феодосии Иван Айвазовский посвятил сотни своих полотен крымскому берегу Черного моря, и именно они стали его визитной карточкой. Создатели выставки перевели работы Айвазовского в трехмерный формат, что, по их словам, позволяет зрителям почувствовать себя внутри произведений. Более ста из них сейчас демонстрируются в Новосибирске и снабжены рассказами об истории жанра морского пейзажа и об известных корабельных баталиях.

Под впечатлением от выставки можно попробовать создать собственную картину — специально для этого в «Мельнице» работает большая мастерская.

  • Айвазовский. Живые полотна – афиша
  • Айвазовский. Живые полотна ��– афиша
  • Айвазовский. Живые полотна – афиша
  • Айвазовский. Живые полотна – афиша
Живопись, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

5
Nadia Capricorn
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
14 июля 2016

Несмотря на то, что выставка называется «Айвазовскй. Живые полотна» картинам Айвазовского была уделена лишь половина времени от выставки, другая половина состояла из прочих маринистов, имена которых почему-то не фигурируют в описании.

Это вторая выставка подобного формата, которая проходила в лофте «Мельница» и которая однозначно уступает первой. Параллельно фильму играет классическая музыка, благодаря который при виде на некоторые картины сердце так и замирает от размера бушующих волн. Сам формат выставки уже не нов, поэтому удивление лишь вызывала рука мастера, столь правдоподобно изображающая море.

Фильм на полотнах крутили на первом этаже и так называемом втором этаже-чердаке, однако на котором количество полотен теперь сократилось ровно вдвое после предыдущей выставки. Может данная выставка и вызвала дикий восторг у тех, кто впервые знакомился с данным форматом, однако меня она скорее расстроила.

0
0
9
Лидия Корыстылева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 января 2016

Я считаю, что это самое прекрасное что я видела за последние лет 10, наверное, очень изящно и красиво, высший балл!

0
0
9
Александр Васильев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 января 2016

Прекрасная выставка, полотна восхищают своей выразительностью. Чудесные яркие краски и потрясающая выразительность во всех работах.

0
0
9
Александр Марков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 января 2016

Хорошая выставка. Концептуально, с чувством стиля, со своей энергетикой и настроением. В списке посещенных мероприятий ставлю 5 звезд живым полотнам и рекомендую всем обязательно ее посетить!

0
0
9
Павел Славин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 января 2016

Айвазовский -мой любимый художник !И тут эта прекрасная выставка.Обязательно пойду!Такие мероприятия пропускать нельзя!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все