Все отзывы о выставке

Как вам выставка?
Фото сергей коновалов
Фото сергей коновалов
Хлеба зрелище!

Популистская выставка с фото и видео-материалами, плакатами и даже символическими образцами продукции, иллюстрирующими тему советского потребления во второй половине ХХ века. От застойной сытости до пустых прилавков и очередей. Думаю, выставка станет популярным местом паломничества москвичей в новогодние каникулы.

22 декабря 2015
Фото Оксана Вуличенко
Фото Оксана Вуличенко

Выставка полностью оправдала ожидания.
Хроника развития советской торговли от 20х до 90х годов прошлого столетия в фотографиях и плакатах. Запечатлены самые заметные события: эпоха НЭПа, отмена карточек и сухого закона, расцвет торговли, период дефицита, очереди, пустые прилавки...
Впечатления спорные. С одной стороны полный восторг от погружения в историю и изучения деталей, от узнавания предметов из детства. Ловишь себя на мысли: "А у меня ведь было такое же". С другой стороны, некоторое беспокойство, когда видишь фото из 90х с вывесками "Обуви нет", ведь это тоже хорошо помнишь.
Но общее впечатление - чудесная экспозиция, создает прекрасное настроение.

23 января 2016
Фото Евгения Никонова
Фото Евгения Никонова

Отличная работа ММАМ и музея дизайна, сколько было про рекламу... в Манеже, в Новом Манеже, в Рабочем и Колхознице а все равно удовольствие полное! Тут и отличные плакаты и замечательные фотографии и какая атмосфера советских магазинов! От ассортимента 50-х до рынков 90-х, выставка очень сильно затрагивает чувства и можно найти массу предметов из семейных закромов.

3 января 2016
Фото Руслан Джафаров
Фото Руслан Джафаров

Привет из советской жизни. Выставка достойна для посещения и современными детьми, которым вполне можно показать историю, которая была совсем недавно, и до сих пор полно живых свидетелей этого. Целая эпоха, как никак.
Редкие и интересные фотографии!

26 января 2016
Фото Григорий Филатов
Фото Григорий Филатов

Обширная выставка на несколько залов. Представлены оригинальные товары из той эпохи, фотографии и пропагандистские плакаты. Интересно и познавательно

18 февраля 2016
Фото Olga Hairulina
Фото Olga Hairulina

Отличная выставка! Представлены очень яркие и говорящие фотографии "эпохи дефицита". Кураторы выставки смогли очень грамотно распределить материал и преподнести его зрителю . Сопутствующие медиа средства помогают наиболее полно понять атмосферу и потребителя 20-90-ых гг. Большое спасибо!

21 декабря 2015
Фото Нина Титова
Фото Нина Титова

Выставка не оставляет равнодушным. Сильные фотографии, повествующие об эпизоде в нашей истории, который так просто не забыть.

9 февраля 2016