Москва
6.8

Выставка
Pyrfyr. Сезон немецкого перформанса

О выставке
  • Pyrfyr. Сезон немецкого перформанса – афиша
  • Pyrfyr. Сезон немецкого перформанса – афиша
  • Pyrfyr. Сезон немецкого перформанса – афиша
  • Pyrfyr. Сезон немецкого перформанса – афиша
  • Pyrfyr. Сезон немецкого перформанса – афиша
Перформанс

Как вам выставка?

Отзывы

9
Tinatin Gvatua
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
26 ноября 2015

Посетила Бесконечный фестиваль перформанса PYRFYR, где были представлены видеоработы, а также "живой" перформанс от Йингмей Дуань. Вся экспозиция проходила в зале "СОЛЬ" Атмосфера подвала гармонирует с мрачным и в тоже время насыщенно-эмоциональным колоритом работ.
Несомненно обращает на себя внимание Йенгмей Дуань, которая взаимодействует буквально с каждой молекулой в галерее. Пристальное внимание к человеку и предмету напоминает о творчестве "бабушки искусства перформанса" Марины Абрамович.
Запоминается пара Верена Стенке
и Андреа Паньес,которые составляют союз, как в творчестве, так и в жизни.Их перформансы на гранью с жестокостью, если правильно понять суть происходящего, а даже если не понять, то яркость и наглядность этих ребят оставит мощное впечатление на зрителя. Спасибо архитектору и кураторам, а так же Йингмей Дуань за столь сильную и искреннюю работу.

0
0
9
Татьяна Осколова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 ноября 2015

На прошлой неделе я побывала на открытом уроке школы PYRFYR, а также на открытии сезона немецкого перформанса.
Больше всего понравились работы Vest&Page - очень философские и безумно красивые видео притягивают к себе внимание и завораживают.
Перформансы Евы Марии Шаллер повеселили, остроумно и необычно. Еще запомнилась Йингмей Дуань, странноватые, но очень искренние работы.

0
0
7
solyankavpa
5 отзывов, 14 оценок, рейтинг 2
20 ноября 2015

Государственная галерея на Солянке открывает новый сезон Бесконечного фестиваля перформанса PYRFYR – на сей раз почти на целый месяц в залах «Соль» имени Бориса Павлова (подземелье Солянки) поселится сезон немецкого перформанса, организованного при поддержке Гёте-института в Москве.
Продолжая серию проектов, посвященных перформансу и начавшуюся 20 сентября тремя спецпроектами Московской биеннале современного искусства, Госганс покажет выставки, мастер-классы и, конечно, живые работы троих немецких художников-перформансистов, отобранных кураторами Маргаритой Осепян и Федором Павловым-Андреевичем. Три зала «Соли» будут отданы камерным ретроспективам видеоработ каждого из участников сезона, каждый четверг будет происходить мастер-класс художника, а с пятницы по воскресенья – живой трехдневный перформанс, длящийся пять часов каждый день.
Среди участников проекта – известные немецкие художники, работающие в жанре live art, использующие в своей художественной практике принципы долготерпения и никогда прежде не показывавшие свои «живые» работы в Москве. Популярная берлинская художница китайского происхождения Йингмей Дуань (Yingmei Duan), знаменитая своими пронзительными и местами трагическими перформансами, выставлявшимися по всему миру – от Сиднейской биеннале до Hayward Gallery в Лондоне – откроет немецкий сезон на Солянке 19 ноября. Продолжат серию со-основательница сообщества перформанс арта “PAErsche Aktionslabor”в Кельне Евамария Шаллер (Evamaria Schaller) и основатели Международной недели перформанса в Венеции, Верена Стенке
и Андреа Паньес (VestAndPage, Verena Stenke and Andrea Pagnes).
Немецкий сезон Бесконечного фестиваля перформанса PYRFYR совпадет с запуском очередного учебного года в одноименной Школе перформанса Солянки (существует с 2011 года) и продемонстрирует зрителям и студентам Школы PYRFYR многообразие направлений перформанса, особенности немецкой традиции жанра и формы различных художественных практик.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все