Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка в Москве
12 признаков живого

Биологический музей им. Тимирязева. Павильон «Геология», до 31 декабря
О выставке
Выставка «12 признаков живого» — это захватывающее повествование учёных-биологов и современных художников о том, как всё существующее на нашей планете (и даже за её пределами) взаимосвязано друг с другом. В экспозиции, состоящей из традиционных музейных экспонатов, современное искусство иллюстрирует процесс выхода науки за рамки лаборатории. Современный человек мыслит такими категориями, которыми ещё недавно думали только учёные. Сегодня вы увидите, как своими произведениями художники отвечают на научный вопрос «чем живое отличается от не живого?», сочетая метафоричность искусства с научными знаниями. Поэтика художественного высказывания поможет почувствовать, как многообразна и прекрасна жизнь природы и как тонка, а порой условна грань между тем, что мы называем «живым» и «не живым». Произведения, с которыми вам предстоит познакомиться, созданы современными российскими художниками специально для выставки Биологического музея. Вас ждёт встреча с живыми бактериями и растущими кристаллами, скульптурой и графикой и искусственным интеллектом, имитирующими жизнь. Наша выставка построена как научно-популярное повествование. Каждому посетителю будет предложено воспользоваться мобильным приложением, разработанным специально для выставки. Использование приёма дополненной реальности поможет глубже понять каждый экспонат и связать его с остальными.
  • 12 признаков живого – афиша
  • 12 признаков живого – афиша
  • 12 признаков живого – афиша
  • 12 признаков живого – афиша
  • 12 признаков живого – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

10
Татьяна Глухова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2022
Стоит посетить

Отлично провели выходные. Случайно попали на выставку, гуляя по ВДНХ. Интересная и познавательная инсталляция! Классные скелеты животных

0
0
10
Юлия Афонина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2022

Понравилась выставка, очень познавательно, много разнообразных экспонатов. Есть экспозиции как с животными, так и с растениями. Рекомендую к посещению с детьми!

0
0
10
ЕКАТЕРИНА ПОЛЯКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2022

Хорошая познавательная выставка/экскурсия. Понравится как детям, так и взрослым . Берите гида (телефон с программой) , он вам все расскажет.

0
0
1
Надя А
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 октября 2022

надеялась узнать что-то новое, но купила билет на прошлую субботу и в этот день как раз проходила олимпиада. В итоге - куча детей с учителями, ни к одному экспонату ни пояснения ни названия. Например стенд с минералами - а как они называются - неизвестно (тк олимпиадники видимо должны были сами это вписать в свои листочки). Или чучела животных - кто из них кто неизвестно.
В общем в итоге - куча мала, просто какие то экспонаты, как они между собой связаны непонятно, как это называется тоже, что это значит и тд. Заплатила 600 р за 2 билета походила среди толпы детей, ничего нового не узнала. Жаль. Зачем проводить олимпиаду и впускать в это же время обычных людей - непонятно

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все