2.6

Фестиваль Русского географического общества

Фотография

Юлия
3 ноября 2015

По всей Москве и всему интернету была реклама, что данный фестиваль БЕСПЛАТНЫЙ! Так вот, когда мы приехали, то в кассу стояли огромные очереди, оказалось, что надо покупать билет: для взрослых - 350 руб., для детей - 150 руб. Это было крайне неприятно! Реклама говорит одно, а на самом деле все наоборот. В кассе сказали, что, мол, организаторы фестиваля пересмотрели свои позиции в отношении стоимости. Ну так и напишите везде об этом, что фестиваль ПЛАТНЫЙ и вопросов бы не возникло! Даже на сайте ЦДХ до последнего было написано про бесплатное посещение. Отвратительно, господа организаторы!
На выставке в воскресенье было огромное количество людей, как у Лермонтова: "смешались в кучу кони, люди....". В раздевалку огромная очередь и, в конце концов, стали объявлять, чтобы народ в верхней одежде проходил на 2-й этаж. Было жутко: жарко, куча людей, в руках сумка, куртка, а хотелось еще что-то сфотографировать. В общем, через минут 40 подобного ужаса мы сбежали оттуда и пошли гулять по Музеону.
Организаторам ставлю жирную единицу за обман!

Елена Лебедева
7 ноября 2015

Не понравилось. Большое пространство, вроде много информации и объектов для осмотра, но все как-то сумбурно и скомканно: тут тебе и древние раковины, и изделия из камней, и юрты-чумы, и палатка, и "льды" из пенопласта, и бивень мамонта, и псевдо-костер, окруженный людьми с гитарами, и экраны, изображающие море, и ещё куча разных вообще не связанных друг с другом вещей.
Мероприятие заявлено как фотовыставка, но фотографий как таковых там просто НЕТ. От такого мастодонта, как РГО, ожидала большего.