Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Путь самурая

О выставке
  • Путь самурая – афиша
  • Путь самурая – афиша
  • Путь самурая – афиша
  • Путь самурая – афиша
Историческая

Как вам выставка?

Отзывы

9
Мария Чернова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 ноября 2015

Пришла по совместной акции с рестораном РыбаРис, где дали ребенку бесплатный билет на выставку. Сыну 8 лет. Был в восторге, что дали из лука пострелять и шлем померить! Не совсем получился у него журавлик на мастер-классе, но педагог ребенку помог, не оставив без поделки. Спектакль заставил детей смеяться) особенно когда один из воинов охотился за мухой! В целом, мы остались довольны!

2
0
9
Галина Харитонова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
2 ноября 2015

В школе родители посоветовали посетить выставку "Путь самурая"в ТЦ"Авиапарк". Были с детьми 8 и 10 лет. Перед началом представления можно поучаствовать в мастер-классах из Японии. : оригами, икебана, аниме и многое другое.. Дети были очень довольны, что поделки можно взять с собой. Аниматор провел экскурсию, интересно было и взрослым и детям. Галерея японской живописи, бонсай, чайная церемония-все очень ярко и красочно. Спектакль в стиле фэнтези, в котором принимают участие дети, смотрели с интересом. Получили удовольствие от посещения шоу. После посещения выставки "Путь самурая"дети заинтересовались японской культурой.

2
0
9
Marina Marinina
1 отзыв, 47 оценок, рейтинг 2
1 ноября 2015

Посетили вместе с сыном и его классом выставку и спектакль "Путь самурая". Оформлена выставка ярко и красочно - фото на сайте правдивы. Аниматор Владимир (очень брутальный мужчина))) провёл для детей интересную экскурсию... Мальчишкам понравились японские доспехи и оружие, все их мерили и фотографировались... Нам - девочкам))) приглянулись маленькие деревья - бонсай и чайная церемония... (теперь знаю как заставить мужа нервничать, ожидая чая))) параллельно шли разные мастер-классы - на любителя))) Спектакль забавный на японскую тематику, дети активно участвовали в нём. Из недостатков: гардероб находится далеко (навигация по ТЦ запутанная)))

2
0
9
Ксюша Лапушкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 октября 2015

Случай забавный: Заблудились в ТЦ Авиапарк. На помощь пришел доблестный самурай, указав нам дорогу к выходу. А заодно рассказал про выставку. Дети тут же запросились, пришлось идти. Однако уже при входе приятно удивили цены, гораздо ниже, чем где бы то ни было в Москве. 600р. стоил мне взрослый билет. Дети тут же разбежались по большой и просторной экспозиции. Мальчишки сразу же начали мерить доспехи. Они же прям как настоящие!!! Сделали кучу селфи!!! Дочка сначала заинтересовалась чайной церемонией, но потом села рисовать любимую Сейлор Мун из японских аниме))) . Оказалось, что можно стрелять из лука!!! Мальчики выиграли себе памятные призы и были очень довольны. С дочкой, правда, вышел конфуз . Пришлось быстро искать туалет, он за пределами выставки, но к началу спектакля мы успели! Спектакль шел суть более получаса, актеры заигрывали с публикой, чему дети были очень рады. А я побродила у стендов с японской живописью. Это красота!!!! Картины написаны тушью. Глаз не оторвать! А столько бонсаев я в своей жизни просто не видела, стенд оформлен просто здорово!!!. Еще обнаружила настоящий сад камней! Такое ощущение, что камни шепчутся друг с другом. Время пролетело незаметно! Придется сюда возвращаться)))) мальчики просятся посмотреть на выступление федерации Айкидо, а Настя увидела, что можно самой икебану сделать и тоже просится еще! Выбора нет: Пройдет еще раз путь самурая!

2
0
9
Сергей Котенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 ноября 2015

Учительница дала творческое задание – написать сочинение о «культурно проведенных выходных». Стал думать, куда ж пойти. В музей не охота – скучно. Пошли на самураев смотреть в Авиапарке. Развлеклись на славу. И постреляли из лука, и в доспехах сфоткались и спектакль посмотрели. Организаторам спасибо за «пятерку» сына!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все