Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Выставка
Михаил Пришвин. Фотографии и дневники

Дневники и личная фотохроника одного из главных авторов, описавших природу в русской литературе

Это первая большая выставка фотографий Михаила Пришвина, причем в мультимедийном формате. Фотографиям и страницам дневников придают настроение уникальные прижизненные аудиозаписи рассказов и повестей Пришвина в исполнении самого автора. Всего примерно за 30 лет Пришвиным были сделаны тысячи снимков. На выставке можно увидеть самые яркие серии — «Когда били колокола», «Уралмашстрой», «Беломорско-Балтийский канал», «Соловки» и многие другие. Свои фотографии Пришвин не ожидал увидеть напечатанными, хотя не оставлял мечты об этом. Он оставил более 120 тетрадей с дневниками, которые вел с риском для жизни. Любая из фраз, которые покажутся безобидными современному зрителю, могла стать для автора приговором.

  • Михаил Пришвин. Фотографии и дневники – афиша
  • Михаил Пришвин. Фотографии и дневники – афиша
  • Михаил П�ришвин. Фотографии и дневники – афиша
  • Михаил Пришвин. Фотографии и дневники – афиша
  • Михаил Пришвин. Фотографии и дневники – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Сергей Ященко
94 отзыва, 262 оценки, рейтинг 72
11 января 2016

Тот случай, когда в фотографию человек пришел случайно, а фотография оказалась его делом. И как бывает в таких случаях, фотографом человек себя при этом не считает, думая, что фотограф это кто-то особенный, другой, выдающийся.

В случае Пришвина это дело стало его вторым. Обращает на себя внимание его исключительно уважительное, удухотворенное отношение к фотографированию.

Интересно, рассматривая фотографии, читать под ними цитаты из дневников, как и слышать голос автора - этот голос звучит в залах.

Выставочному проекту - 5.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все