Москва
8.4

Выставка
Остров Крым

Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Выставка «Остров Крым» в галерее «Арка» в Брюсовом переулке — третье обращение галереи к теме Крыма. Галерея «Арка» уже второй раз показывает работы именитых, признанных художников крымской школы из коллекции севастопольской галереи «Арт-Бульвар», самой крупной и знаменитой галереи Крыма. Безмятежное счастье на фоне теплого моря, залитые солнцем синие горы и цветущие южные сады, написанные большими мастерами — картины неизменно вызывают самые добрые чувства и светлую ностальгию у тех, кто хотя бы раз бывал на благословенном полуострове, для кого он стал родным и близким...
  • Остров Крым – афиша
  • Остров Крым – афиша
  • Остров Крым – афиша
  • Остров Крым – афиша
  • Остров Крым – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Mrs J.
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 63
7 ноября 2015

В благословенном нашем городе уже и днём -1, и темнеет рано, и надо опять к этому привыкать. Хотя и неохота. Но можно сделать такую вещь - пройти по Брюсову переулку, свернуть в арку, пересечь мощёный двор и спуститься по лестнице. И вот - вы уже стоите в трусах и панаме, как на давно потерянном почти цветном слайде, держа в кулаке гальку с дырочкой, обкатанное стекло, кипарисовую шишку. Вам пахнет солью, йодом и вареной кукурузой. Вам кричат чайки. Вы опять в Крыму.

4
0
9
Igor Kuznetcov
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 4
30 октября 2015

Неожиданно для себя вчерашним вечером попал в галерею "Арка" на выставку "Остров Крым". Время провёл замечательно. За окном холодная осенняя Москва, а в галерее яркий свет, достойная живопись, милые люди, ностальгическая музыка и ощущение праздника.

4
0
9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
7 ноября 2015

И снова - очень атмосферно. Жарко, уютно, неторопливо, слегка провинциально. Пара работ - на грани с лубком. Ощущается неистрибимое желание подражать К.Коровину. Получилась этакая советская сиеста.. Ходишь, смотришь, вспоминаешь.... Хорошо. Чтобы прийти в себя после такой выставки и промыть глаза, на выходе нужно посмотреть на какую-нибудь черно-белую фотографию индустриального Череповца..., или унылый питерский пейзаж.

3
0
9
Tatiana Bogdasheva
6 отзывов, 66 оценок, рейтинг 31
2 ноября 2015

Очередная выставка в галерее "Арка" замечательно хороша! Как далеки представленные работы от коммерческой живописи... В каждой - Душа Художника, его трепетная любовь к Крыму и сам Крым с его теплыми красками дня и ночи. На память о выставке остался симпатичный буклет с отличными репродукциями некоторых картин.

3
0
9
Олег Максимов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
17 ноября 2015

Брюсов переулок… Одно из самых мистических мест Москвы. Когда-то по соседству находился дом Якова Вилимовича Брюса – военачальника, инженера, учёного и чернокнижника. Множество легенд связано с этим человеком. Где правда, а где выдумка – кто может знать? Но то, что магия Якова Вилимовича витает в этих местах я уверен. В доме его внучатого племянника Якова Александровича Брюса находится как будто ничем не примечательная галерея АРКА. Но стоило отворить дверь и спуститься по крутой лестнице, как будто какая-то тёплая волна подхватила нас и перенесла в Крым. Да-да – в Крым. Несомненно, к этому волшебству причастен Яков Брюс и, конечно, созвездие великолепных художников, живущих в Крыму и пишущих Крым. Разные жанры, разная тематика, разные поколения, но общее – это талант и любовь к своему краю. И посредством своего таланта художники делятся этой любовью с нами. Солнце, море, воздух, цветы, люди – все сокровища этой щедрой земли перед нами.
Хочу особо упомянуть (не могу назвать персоналом или сотрудниками) тех людей, которые здесь живут. Я не ошибся – это не работа, это жизнь. Доброжелательные, приветливые люди, превосходно знающие живопись, да и вообще великолепно разбирающиеся в искусстве, с которыми приятно общаться.
Волшебное место, отличная экспозиция, прекрасные люди!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все