Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Выставка
Ван Гог: Ожившие полотна 2.0

Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
В 2015 году отмечается 125 годовщина со дня смерти великого художника Винсента Ван Гога. В связи с памятной датой во всех европейских странах проходят тематические выставки и мероприятия, объединенные общим названием «Ван Гог: 125 лет вдохновения». Москва не осталась в стороне: грандиозная мультимедийная выставка «Ван Гог: Ожившие полотна 2.0» открылась в Центре дизайна Artplay 15 октября. Выставка, специально созданная к Году Ван Гога, рассказывает о трагической жизни и творчестве замечательного художника. У посетителей появится возможность более детально и подробно изучить уже полюбившиеся картины: японские мотивы, загадочные звездные ночи, экспрессивные французские пейзажи позднего периода. 400 самых знаковых картин Ван Гога, классическая музыка, огромные экраны на общей выставочной площади более 2000 кв. метров производят неизгладимое впечатление. Неотъемлемой частью выставки станет возможность в буквальном смысле оказаться внутри картин Ван Гога. Посетители смогут сфотографироваться в «Спальне в Арле» или выпить чашечку кофе на «Ночной террасе кафе». Желающие получить более детальную информацию о жизни и творчестве великого голландского художника смогут посетить лекции ведущих искусствоведов и также принять участие в мастер-классах по живописи.
  • Ван Гог: Ожившие полотна 2.0 – афиша
  • Ван Гог: Ожившие полотна 2.0 – афиша
  • Ван Гог: Ожившие полотна 2.0 – афиша
  • Ван Гог: Ожившие полотна 2.0 – афиша
  • Ван Гог: Ожившие полотна 2.0 – афиша
Новые медиа
vangoghart.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
Наталья Хацела
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 23
4 декабря 2015

На эту выставку лучше идти одному (одной). В будний день. Чтобы народу - никого...
Чтобы никаких бегающих детей... Никаких фотовспышек...
Просто сидеть в зале одному - обязательно напротив экрана, где транслируются цитаты Ван Гога. И ощущать. Цвет. Подсолнухи. Звезды. Кипарисы. Музыку. Жизнь и смерть.
Музыкальное сопровождение - просто потрясающее! В совокупности с эффектом погружения в картину - очень сильные ощущения.

Не надо настраиваться на выставку в ее традиционном понимании. И да - надо иметь хотя бы минимальное представление о творчестве Ван Гога )

17
0
9
Irina
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
6 января 2016

Не знаю как там было в прошлом году,сходили сегодня-мне очень понравилось!Ходила с сыном 11-ти лет-он был в восторге-и от полотен,и от световых инсталляций и от музыки.Все в совокупности производит неизгладимое впечатление-расслабляет, уходить не хочется)

4
0
1
Лида Лиднева
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
3 февраля 2016

Ван Гог в гробу ворочается. Ни к искусству живописи ни к искусству кино отношения это не имеет. Реклама Ван Гога, не более того.

3
0
9
Katerina Solnechnaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 февраля 2016

Прежде чем идти на выставку, вооружилась знаниями о жизни художника Винсента Ван Гога из книги "Жажда жизни", чтобы лучше понимать его творческий путь и настроение в его картинах.
Это первое мое посещение выставки в 3D измерении, поэтому для меня это все было свежо и интересно. Порадовала концепция реализации проекта: музыка, рассказ аудио гида, атмосфера и выбор картин... знаменитые ирисы, звездная ночь, цветущая ветка миндаля, подсолнухи, кипарисы и др.
Понравилось, что можно лечь на кресла и лежа наблюдать, как одна картина сменяет другую.
Все это сочетается очень гармонично, создает отличное настроение и необыкновенное погружение в творчество.

© Солнечная

2
0
1
Кирилл Бондарев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 декабря 2015

Не ходите! Данная выставка жесточайший плагиат и копирование оригинала!
Не сравнить с тем, что было в прошлом году!
Убого до безобразия! Не советую, тем более за такие деньги

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все