8.4

Выставка в Санкт-Петербурге
Рерих. Ожившие полотна

Пространство Lumiere Hall, закончилась 11 мая 2020
Полторы сотни картин отечественного живописца и путешественника в формате мультимедиа

Новая мультимедийная инсталляция в пространстве на Обводном канале посвящена Николаю Рериху. Несмотря на то что в Петербурге есть оригиналы его картин, сложносочиненное шоу оживляет полторы сотни полотен художника, разбросанных по нескольким отечественным музеям. С помощью световых проекций небесные пейзажи Центральной Азии сменяются видами гор Индии, Тибета и Алтая. Главные сюжеты живописи путешественника и исследователя располагаются на десятках больших экранах, которые позволяют превратить небольшие полотна в зрелищные панно.

Интерактивная, Классическое искусство

Dmitry Lopatkin
16 апреля 2017

Это невероятное соединение ультрасовременных технологий, кино и музейной живописи! Это намного интереснее и круче чем просто сходить в кино или в музей - это сразу вместе!!! Самый впечатляющий экспириенс за последнее время...))) спасибо создателям за идею... Всем рекомендую!!!

Стоянова Светлана
28 ноября 2016

Такой красоты я еще не видела,Все полотна выглядят на столько живыми что моментами становилось страшно.Очень крутая выставка.

Дима Петров
24 октября 2016

Посетил "Рерих-Живые полотна" по совету друзей. Мне очень понравилось. Реально невозможно оторваться.

Артур Долуханян
15 августа 2016

Был на выставке с друзьями и девушкой-были просто в восторге!Картины настолько атмосферные,чтобы было чувство,что ты находишься в другом мире,созданным Рерихом!

Лейла Мм
28 ноября 2015

История художника и музыка (горловое пение)😌 Сидя на пуфиках, создавалась магическое атмосфера. Было потрясающе!