Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Выставка
Андрей Бартенев. Скажи: Я тебя люблю!

Выставка в стиле самого блестящего и эпатажного художника 2000-х

Андрей Бартенев — художник, которому удалось превратить свою любовь к эффектным появлениям на публике в настоящее искусство. Его всей душой полюбил глянец 2000-х, да и в 90-х с популярностью у Бартенева все было в порядке, ведь его главным инструментом всегда являлось его собственное тело, облаченное в наряды разной степени космического безумия. Андрей не зря на старте карьеры много общался с Петлюрой, большим любителем костюмированного маскарада. Незабываемое появление Бартенева в костюме кукурузы в роли жениха в шоу «Давай поженимся!» или перформанс «Снежная королева» в Музее Виктории и Альберта в 1993 году — это совершенно равнозначные вещи, которые можно измерить только степенью вашей любви к футуристическим спектаклям. Выставку в ММСИ сделала Саша Фролова, многолетний ассистент и близкий друг Бартенева, которая собрала в одну экспозицию самых разных художников, испытавших его влияние — или просто близких по духу.

  • Андрей Бартенев. Скажи: Я тебя люблю! – афиша
  • Андрей Бартенев. Скажи: Я тебя люблю! – афиша
  • Андрей Барт�енев. Скажи: Я тебя люблю! – афиша
  • Андрей Бартенев. Скажи: Я тебя люблю! – афиша
  • Андрей Бартенев. Скажи: Я тебя люблю! – афиша
Видео, Фотография, Инсталляция, Перформанс, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

1
Цин
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 21
26 октября 2015

Мое мнение об этом челе сформировалась по тем маленьким кусочкам видео, которыми разбавляли отчеты с полей фэшн индустрии. Как весело, свежо и ярко, какая фантазия... И вот, к моей радости, ретроспективная выставка. Теперь-то я узнаю о нем всё! Узнал... какое гуманное наше ТВ - показывало нам только то, на что можно смотреть без содрогания - ведь в ящик и дети смотрят. Такого сборища монстров не увидите и в пресловутых аттракционах страха. В одном зале они были только что не свалены в кучу, так плотно были поставлены - м.б., чтоб уменьшить сумму впечатлений от просмотра - гуманные кураторы. Видео. Часть снято в отвратительном качестве с дрожащей руки. Там, где качество съемки хорошее, видно, что персонажи в костюмах - случайные люди, без пластики, обыгрываются самые низменные впечатления от контента оболочки. Кстати, по случаю воскресенья, было много семей с детьми. Большие компании шумно и весело разоблачались в гардеробе, а на выходе родители были какие-то притихшие, ну а дети, что с ними сделается - у них пока еще стоит защита: впитать, не обрабатывать.

2
0
1
Lana Lugara
8 отзывов, 22 оценки, рейтинг 6
4 ноября 2015

Бартенев сложился в моей голове, как чокнутый модельер. и если на него еще можно махнуть рукой - ну пускай бесится себе человечек и самовыражается, как может, то так называемая фабрика Бартенева - это уже за гранью добра и зла. морально-этические каноны у них отсутствуют по умолчанию

1
0
9
Nikolay Zaharov
36 отзывов, 69 оценок, рейтинг 24
1 ноября 2015

Бартенев - это гордость нашей страны! ... У меня предложение в каждом торговом центре в Москве сделать площадку для экспонирования современного (да и всякого прочего - тоже!) искусства! ... Приучая детей к круглосуточному потреблению, мы мало чего делаем для художественного развития молодежи! ...
На этих площадках самое место такому веселому позитивному перфомансу!
Даешь Бартенева в массы! :)

1
0
9
Arina Strelnikova
11 отзывов, 85 оценок, рейтинг 5
25 октября 2015

Андрей, бесспорно, гений наших дней. Глядя на созданные им композиции, понимаешь, каким удивительным представляется ему мир, и ему, действительно, есть что сказать. Организация выставки как всегда здесь на высоте, очень приветливый и дружественный персонал. Рекомендую!

1
0
7
Полина
14 отзывов, 43 оценки, рейтинг 11
24 ноября 2015

Современное искусство в большинстве случаев мне непонятно, но эта выставка заставила улыбнуться!))))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все