Москва
9.1

Выставка
Цвет Эллиотта Эрвитта на Красном Октябре

45 цветных работ одного из наиболее значимых фотографов в истории ХХ века

«Цветная фотография описательна, в то время как черно-белая дает возможность для интерпретаций», — говорит Эрвитт, чьей визитной карточкой стали черно-белые снимки. В его времена из-за несовершенства технологий цветная пленка считалась неподходящей для художественных работ, ее использовали строго для коммерческих целей. «Цвет» — как раз о той работе Эрвитта на заказ, для которой он использовал цветную пленку, и с помощью которой зарабатывал себе на жизнь. Эти полсотни фотографий были сделаны для редакций и рекламных агентств, но несмотря на то что цветные и черно-белые снимки Эрвитта служили разным целям, его удивительное мастерство одинаково хорошо читается и в тех и в других.

  • Цвет Эллиотта Эрвитта на Красном Октябре – афиша
  • Цвет Эллиотта Эрвитта на Красном Октябре – афиша
  • Цвет Эллиотта Эрвитта на Красном Октябре – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Katerina Zueva
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 8
21 октября 2015

Удивительно не только, что некоторые знаменитые фотографии Эрвитта, которые мы знаем в черно-белом исполнении, на самом деле были сделаны в цвете. Впечатляет, что и в цвете этот мастер работал прекрасно! Ведь снимая в монохроме, мыслишь формой и светотенью, сюжетом, в конце концов. В цвете Эрвитту удалось добиться не меньшего успеха. Вот он, истинный фотографический гений, способный к многогранному видению!
Очень советую посетить выставку каждому, кто хотел бы составить действительно цельное представление о творчестве Эллиотта Эрвитта.

7
0
9
Юлия Ларсен
21 отзыв, 22 оценки, рейтинг 25
6 ноября 2015

Очень люблю фотовыставки, эта не стала исключением. Очень интересно, ярко, как глоток свежего воздуха для меня. Работы не оставили равнодушной, очень необычные

2
0
7
Басанг Михайлов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
15 ноября 2015

Выставка неплохая и можно было б ещё побольше фоторабот выставить. Не заходите в большой зал, там идёт другая выставка - полное ....

0
0
7
Павел Кирьянов
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
11 ноября 2015

Отличная выставка, на каждом снимке главный герой цвет, со своим характером, образом и эмоциями.
Не делайте ошибку, не смешивайте просмотр с другими залами

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все