Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Выставка
Таможня дает добро. Киноистории в деталях

История создания «Белого солнца пустыни»

45 лет назад на экраны вышел культовый фильм «Белое солнце пустыни». Новый проект Музея Востока раскрывает о том, как на самом деле закапывали в песок Саида, зачем во время съемок в Каракумах были задействованы солдаты местного военного округа, и для чего был введен персонаж Екатерины Матвеевны. Зрителям покажут киноаппаратуру 1960-х годов и связанные со съемками архивные материалы. Документы и артефакты расскажут, как работали таможенники начала прошлого века. Часть экспозиции посвящена произведениям искусства Средней Азии, без отсылок к которому в фильме Владимира Мотыля тоже не обошлось.

  • Таможня дает добро. Киноистории в деталях – афиша
  • Таможня дает добро. Киноистории в д�еталях – афиша
Фотография, Графика, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

7
Ксю Ксю
5 отзывов, 12 оценок, рейтинг 10
5 ноября 2015

Любимый фильм моей мамы, так что на выставка пошли вместе. В целом, экспозиция очень понравилась. Мама была просто в восторге, да и мне тоже многое показалось весьма интересным. Пожалуй, после посещения этой выставки надо будет пересмотреть фильм

2
0
9
odi
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
2 ноября 2015

Один из моих любимых русских фильмов. Очень понравилась историческая составляющая выставки. Интересные факты и фотографии. Узнал много нового. Теперь хочу заново посмотреть фильм. Интересно, изменится ли его восприятие.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все