Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.1

Выставка
World Press Photo 2015

Победители всемирного конкурса фотожурналистики

Ежегодные выставки конкурса World Press Photo почти не отличаются одна от другой: фототехнике развиваться уже некуда, сюжеты одни и те же (войны, акции протеста, насилие, эпидемии, нищета и прочие бедствия). Самый узнаваемый образ каждого World Press Photo — победитель в главной номинации «Фотография года». В этот раз им стал корреспондент датской газеты Politiken Мадс Ниссен, запечатлевший гей-пару из Петербурга. В других номинациях много сильных фотографий — мигранты из Африки, рабочий китайского завода, протесты в Турции, лихорадка Эбола в Сьерра-Леоне и, конечно же, революция в Киеве и война на востоке Украины. Слегка снять напряжение призваны фотографии природы, спортивных состязаний и постановочные портреты.

  • World Press Photo 2015 – афиша
  • World Press Photo 2015 – афиша
  • World Press Photo 2015 – афиша
  • World Press Photo 2015 – афиша
  • World Press Photo 2015 – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

5
Гала Старшинова
91 отзыв, 157 оценок, рейтинг 189
24 октября 2015

Самая оптимистичная фотография - на заставке этой выставки, последняя погружает, как и следовало ожидать, в глубокую депрессию.
Темы, действительно, довольно стандартные: Украина, Иран, беженцы и многое другое, уносящее нас в мир безумия, которым охвачены люди во всех уголках нашей планеты.
Фотографии нигерийских школьниц, похищенных прямо из школы, шокируют. Это напоминает времена инквизиции..
Фотографии, рисующие нам одинокую жизнь насильников в созданной для них "экспериментальной" колонии в штате Флориды, наводят на мысль, что для людей стало нормальным рассматривать извращенцев, как насекомых под микроскопом. Я, честно говоря, даже не знаю, как к этому относится.
Создается впечатление, что мы - участники всех этих злодеяний, преступлений, бессловесные наблюдатели казней и участники пошлой, безвкусной, безысходной жизни...
Ну, собственно, Хемингуэй нас всех предупреждал по ком звонит колокол.
Особой художественностью фотографии не наделены, не в этом году. Позитива - практически ноль. Народу - одиноко бродящих юношей и девушек - немного. Размер выставки также печалит.
Либо формат этот себя изжил, либо мир и вправду впадает в эпоху депрессивного, безумного и жестокого средневековья.

1
0
1
Анна Семеняко
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
25 октября 2015

просто отстой. претензия на оригинальность. прямо первый раз хотелось подойти и потребовать деньги за билеты обратно.

0
0
3
Олег Рокотов
11 отзывов, 7 оценок, рейтинг 9
12 октября 2015

долго ждал этой выставки, сходил и недоволен. Организация оставляет желать лучшего, но это не главное - как-то всё избито, банально, до дыр затёртые темы.В общем, впечатления не самые лучшие два балла

0
0
1
Станислав
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 октября 2015

Толпа народа на входе garage sale. Сначала платите за вход на garage sale , потом может быть на втором этаже , может быть еще на третьем, мы проверять не стали. Организаторам пространства собирать бутылки на Невском. Отвратительно

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все