7.1

Микеланджело. Сотворение мира

Описание организатора
Мультимедийная выставка, в рамках которой знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд» — впервые оживут на гигантских экранах. Кроме того, на выставке будет представлен обзор всех работ Микеланджело, а на набережной Яузы, при входе в Artplay, будет установлена копия «Давида» в натуральную величину. Технологии, которые применяются для создания выставок, включают многоканальную анимационную графику, использование десятков современных проекторов самого высокого разрешения, гигантские экраны и объемный звук. У посетителей выставки появится уникальная возможность увидеть фрески капеллы во всех подробностях, прочувствовав масштаб титанической работы Микеланджело. Зрители смогут освежить знания об искусстве и культуре эпохи Возрождения — времени, в условиях которого творил Микеланджело. В аванзале выставки можно будет погрузиться в технологию создания произведений искусства: узнать как из глыбы мрамора появляется скульптура, взять в руки инструменты скульптора и попробовать обрабатывать мрамор, увидеть насколько трудоемкий процесс — создание фрески, а также ознакомиться с технологиями копирования.
Новые медиа
greatmichelangelo.com

novel
7 сентября 2015

Прям очень круто! Все-таки эти итальянцы знают толк в искусстве. Была в Сикстинской Капелле, да и вообще в целом знакома с творчеством Микеланджело. Но от того впечатления не меньше! И сама выставка классно сделана, а работы - гениальны, можно сказать, по определению. Всем настоятельно рекомендую! А сама в Италию хочу - не могу! =))

марина морская
18 сентября 2015

ходила на все мультимедийные выставки - эта одна из самых скучных. очень однообразно...как уже говорилось в одной из рецензий - модернисты были куда лучше, живее и интереснее.не ожидала, что настолько не зацепит).

oxana63
4 октября 2015

Никогда не ходите на эту выставку. Даже если Вас будут уговаривать и хвалить данное мероприятие, не верьте. Единственное, что заслуживает уважения, предпринимательские способности организаторов. Это надо же, просто разобрали роспись потолка Сикстинской капеллы на элементы и демонстрируют как слайды на больших экранах под музыкальное сопровождение. Стоимость билета для подобного мерориятия зашкаливает. Считаю, если нет возможности посетить музеи Ватикана, можно наиболее подробно рассмотреть фрески на экране компьютера посредством выхода в мировую сеть.

Awesome Awesome
13 сентября 2015

Не идёт ни в какое сравнение с модернистами (аналогичной мультимедийной выставкой в Artplay), которые были необыкновенными!
Слабо: слишком популярная, приевшаяся музыка и образы.
Некачественно: звуки, выходящие за пределы среднего диапазона, режут слух, изображение на одной из стен множится.
Однообразно: мало работ художника, способ передачи настроения и сюжета - один на всё.
Абсолютно точно не стоит своих денег.

Anna Chernyavskaya
14 сентября 2015

Сложилось впечатление, что восторженные отзывы написаны организаторами выставки. Принты росписи Сикстинской капеллы, на мой взгляд, посредственного качества. Пояснительные тексты интересные, но идти навыставку ради них?... Фильм с фрагментами росписей идет 30 мин, при этом в зале мультимедиа порядка 5-7 пуфиков и ковролин, пуфики всегда заняты, а на ковролине сидеть холодно, неудобно и не на что облокотиться/прислониться, т.к. все стены - это полотно, на которое идет проекция. Стоять тем более неудобно. Видимо, со стульями решили либо не заморачиваться, или специально их не ставить, чтобы был поток и люди не задерживались. В целом выставка любопытная, но своих денег (650 руб. за билет) не стоит.