Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Выставка
Lexus Hybrid Art 2015

Ежегодная выставка технологического искусства

«Lexus Hybrid Art» проходит в Москве в шестой раз и теперь переместилась еще ближе к зрителю — в здание бывшего кинотеатра «Пушкинский». Если в прошлом году выставку проводили на ВДНХ в павильоне «Оптика» и по духу она была близка расположенному неподалеку Политеху, то на этот раз программу развернули в сторону эмоционального наслаждения. На «Lexus» обещают настоящий каскад ярких чувств — от предвкушения до восторга, который зритель должен получить путем знакомства с инсталляциями и видео, а также с помощью участия в контактной импровизации. Тема фестиваля, «Создавая чувства», напоминает название летнего блокбастера, а место проведения максимально не похоже на классический музей, так что есть надежда, что выставка привлечет еще больше новой аудитории. Среди авторов работ этого года — знаменитый видеохудожник Билл Виола, перформансистка Лиза Морозова, художники Майк Хьюсон, Лаура Лима, Вадим Фишкин и другие.

  • Lexus Hybrid Art 2015 – афиша
  • Lexus Hybrid Art 2015 – афиша
  • Lexus Hybrid Art 2015 – афиша
  • Lexus Hybrid Art 2015 – афиша
  • Lexus Hybrid Art 2015 – афиша
Инсталляция, Новые медиа
hybridart.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
Володiя Шадрин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 июля 2015

Всегда непросто из сумасшедшего ритма города окунуться в мир тонкого чувствования, поэтом постарайтесь перед входом выдохнуть, по возможности выкинуть мысли из головы (легко сказать, конечно) и на "любовь своё сердце настроить". Будьте по возможности один. Сделайте это и заходите - эта та работа, которая требуется от вас. Все остальное сделали кураторы и художники выставки, обеспечив довольно небанальный набор чувственных переживаний, реализованных довольно простыми средствами. Будьте в диалоге с самим собой и искусством - здесь только это уместно.

7
0
1
Константин Ксенофонтов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
22 июля 2015

Коммерческая выставка, высасывание денег!!! Описание выставки гораздо красочнее действительности! Не в восторге !!!

6
0
9
radmila
2 отзыва, 13 оценок, рейтинг 5
24 июля 2015

Если вы вдруг можете позволить себе ходить на выставки днём - приходите, пожалуйста, днём, потому, что очереди. Это очень контактная и яркая выставка. Идеально, если вы почему-то сможете посетить её в одиночестве. Очень круто, наверно, быть единственным человеком, блуждающим по этим лабиринтам воображения, под шёпот коридорных. Объекты в зеркале ближе, чем они кажутся. Всё, что вы не можете произнести - пыль.

5
0
7
Максим Орлов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
23 июля 2015

Очень понравилось! Буря эмоций! НО! Не посетил 2 инсталляции (нужно заходить строго по 1му), не хватило времени. Выставка закрывается ровно в 21:00, не повторяйте мою ошибку, планируйте посещение как минимум часа на 1,5.

4
0
3
Denis Jansson
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
1 августа 2015

Еще один пример очень посредственной разрекламированной выставки занимающей хорошее большое пространство, с инсталляциями место которым скорее в луна-парке.

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все