5.8

Детский мир. Живые полотна

Живопись, Новые медиа

Тюрина Виолетта
4 августа 2015

Посещали выставку в субботу в 12 часов. Несмотря на то, что выставка открывается в 10 утра, во время нашего посещения работники продолжали монтировать оформление. Странно, что помещение к началу работы выставки не было полностью готово.
Сама выставка с проецируемыми картинами не произвела большого впечатления ни на ребенка (4,5 года), ни на родителей. Помимо комнаты с проекцией картин (названия картин не подписаны), есть "творческий" зал, где можно порисовать, позаниматься лепкой из кинетического песка, пострелять из лука. Все это увлекает детей ненадолго. Комнаты для мальчиков и девочек тоже не изобилуют игрушками, большинство из представленного есть дома. Начитавшись предыдущих отзывов, думали провести там как минимум пару часов, но ушли минут через 40. Конечно, все зависит от конкретного ребенка, и, возможно, кого-то такой состав развлечений увлечет надолго. Осталось ощущение, что все-таки таких денег (1 450 рублей за семейный билет) эта выставка не стоит.

Anna Baskova
7 июля 2015

Хотели провести всей семьей приятно вечер, но не вышло:( Так как в выходные мы обычно уезжаем за город, то возможность культурно просветиться в Москве есть только в будни вечером после работы. Днем специально позвонила и уточнила до скольки работает выставка, сколько по времени занимает видео сессия. По моим подсчетам времени было у нас достаточно для того, чтобы посмотреть и поиграть с ребенком. Но не тут-то было...Пришли на выставку в 19.20, на кассе еще раз уточнила во сколько они закрываются. Уверенно ответили в 21.00. Заплатив 1300 руб за семейный билет, я рассчитывала на 1.40 приятного времени с семьей. Спокойно перекусив в кафе (минут 10-15), решили пойти сразу на видео. Встретили девушку-сотрудницу, которая удивленно спросила, вы еще на видео? Я вообще-то уже все собралась выключать...Но ладно, сейчас включу обратно. Меня, честно говоря, это слегка удивило:) В общем, посмотрели 40-50 минут видео и вышли в 20.30 и были еще больше удивлены! Свет во всех игровых зонах выключили, а ребенок естественно рассчитывал поиграть хоть чуть-чуть. Ну, что делать пошли искать в потемках игрушки. Опять девушка, типа мы закрываемся, но попробую что-нибудь включить:))) Включила один фонарик и все! Через 10 минут подошла и уже напрямую попросила нас на выход и предложила прийти завтра, а сегодня ей уже хочется домой...Считаю, это полным безобразием и неуважением к своим посетителям! Часто посещаем разные мероприятия, но с таким отношением сталкиваемся впервые!

Юлия Згама
27 июня 2015

Мы ходили на эту выставку всей семьей. Эта мультимедийная выставка одна из самых лучших на которых мне приходилось бывать. Здесь все так хорошо организовано, что если детям надоело ходить есть отличные игровые зоны. У меня двое детей, сын пошел в комнату для мальчиков, а дочка в комнату для девочек. Они там играли довольно долго и вышли осень довольные. Также очень понравилась лекция психолога. Я из нее почерпнула много действительно хороших и действенных советов по поводу общения с детьми. Я теперь советую посетить эту выставку всем своим подругам. И с нетерпением жду новых выставок..

Олег Никольский
24 июня 2015

Посещали эту выставку вместе с сыном, могу открыто заявить, что у нас остались только положительные эмоции и впечатления. Пока сын развлекался в песочнице с волшебным песком, я мог насладиться красотой и загадочностью всемирно известных картин. Понравились также лекции психолога, узнал для себя, как родителя, много нового и полезного. После приятно пообщались с ним вместе с сыном, хотя желающих было много) В целом, очень хорошая, познавательная и насыщенная выставка. Отличное место для семьи, чтобы с пользой провести время вместе. Рекомендую всем посетить и получить удовольствие.

Николай Аверин
23 июня 2015

Отличная задумка! Ходил с сыном в эту мультимедийную выставку, очень понравилось. Много интересных, завораживающих полотен от известных художников! К тому же сыну было не скучно, оставил его в специальной деткой комнате, с машинками и игрушками. Там даже есть детский психолог, он отвечал на многие интересующие ребенка вопросы! Такого я не ожидал. В общем осталось приятное впечатление от выставки, теперь знаю как будем проводить свой досуг.