Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Выставка
Георгий Кизевальтер. Инсайдер

Фотоархив жизни московского художественного сообщества 1970–1980-х

Первая выставка из архивного собрания музея «Гараж», посвященная художественной жизни времен расцвета московского концептуализма. Георгий Кизевальтер документировал акции группы «Коллективные действия» и их квартирные выставки, делал портреты друзей-художников, снимал интерьеры мастерских нонконформистов. На выставке кадры исторической хроники перемешаны со сценами из повседневной жизни московских художников-концептуалистов, которые в те времена были молоды, сильны и полны идей.

  • Георгий Кизевальтер. Инсайдер – афиша
  • Георгий Кизевальтер. Инсайдер – афиша
  • Георгий Кизевальтер. Инсайдер – афиша
  • Георгий Кизевальтер. Инсайдер – афиша
  • Георгий Кизевальтер. Инсайдер – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Никита
5 отзывов, 14 оценок, рейтинг 5
5 июля 2015

Отличная выставка, рекомендую к посещению.. Желательно с экскурсией. Чтобы понять всю суть работ нужны пояснения профессионалов...

2
0
9
Анна Цыганова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 9
5 июля 2015

У нас у всех на слуху имена Кабаков, Булатов и Пивоваров. Все знают, или примерно знают, что представляет из себя московская школа концептуализма, а вот о быте художников только догадываются. А их быт, работа, творчество и праздники длились как один бесконечный час, ничем не разделенный, порой даже пространством. Вся жизнь проходила в квартирах художников. В них они выставляли свои картины, инсталляции, там же их и творили. От этого пространство каждого художника может рассказать порой намного больше личного и общего этой группы, чем сами работы. Георгий Кизевальтер всю эту жизнь документировал. Благодаря этому выставка "Инсайдер" стала своего родом блогом "московской концептуальной школы", а сам Кизевальтер посланником между прошлым и настоящим, между нами и ними. Он не преследовал подобной цели, он просто фотографировал. Оттого художники на снимках такие живые и близкие, будто смотришь фотографии старых друзей. Будто каждый из нас был с ними.

1
0
7
Elena Mamarykova
25 отзывов, 60 оценок, рейтинг 28
2 июля 2015

Мне понравилась атмосфера, которая чувствуется на фотографиях. Там все молоды, непринужденные, впереди надежды и мечты. Короче, "Любишь меня- люби и мой зонтик" (название одной из серии фотографий). Заряжает.

1
0
7
Нина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 июня 2015

На фотографиях чувствуется очень непринуждённая атмосфера (скорее всего частично из-за того, что на ней почти никого нет), работы просто радуют глаз. Фотографии совершенно ни о чём, но ощущается, что так и должно быть)

1
0
5
Романенко Дарья
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
16 августа 2015

В Восточной галерее "Гаража", как-то ненавязчиво, где-то сбоку, примостилась выставка фотографа нон-конформиста, участника группы "Коллективные действия", Георгия Кизевальтера. Он не любил позиционировать себя как фотограф, никогда не подписывал свои работы. Ведь он снимал не просто художников, а прежде всего своих друзей. Его серия снимков "Любишь меня, люби мой зонтик" вышла особенно личной и душевной. Ведь каждый из членов группы запечатлён здесь со своим зонтиком. Один зонтик - одна личность, один характер, одна история.

Так, сам того не подозревая, Кизевальтер-Инсайдер отснял весь внутренний быт группы, её повседневность для нас с вами. Вышло как-то особенно уютно и по-домашнему.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все