Креститель Руси

Vladimir d'Ar
27 июля 2015

Выставка просто замечательная! Показана вся наша тысячелетняя история с момента Крещения Руси князем Владимиром в контексте его наследия относительно этого события. Представлены археологические находки, оружие, амулеты, шаманские штучки, предметы из кладов, элементы архитектуры и детали убранства древних русских церквей, византийские иконы, иконы святых, в том числе много именно икон князя Владимира, чудотворные иконы, редкие рукописные и печатные книги, гравюры, старые карты и фото, картины и много чего еще, что составляет суть истории нашей Родины после крещения Руси. Впечатления очень сильные. И хотя выставка во многом академическая и можно было бы представить и еще более значимые памятники и артефакты, но все равно выставка оставляет масштабное и удивительное ощущение. Я несколько раз обошел экспонаты и каждый раз улавливал свои все новые ощущения. Мне сильно захотелось передать эти впечатления как можно полнее используя фотосъемку, потому как говорить одно, а посмотреть совсем другое. Направляю Вас к себе в ЖЖ, где я выложил в трех частях максимально полный вариант репортажа с этой выставки: