Вкусная страна

Фестиваль еды со всей России

На ВДНХ в эти выходные пройдет фестиваль еды со всей России. Территорию около фонтана «Дружба народов» разделят на четыре тематические зоны: «Россия», World Food, «Кондитерская имени Марии-Антуанетты», «Стритфуд имени Жан-Мишеля Баскиа». В программе заявлены 50 ресторанов со всей России, но набор все равно странный: наравне с вагончиком Gyros for Heroes во «Вкусной стране» участвуют пиццерия Papa John’s и «Стардог’s», которых и так можно найти почти у любой станции метро. Но главное новшество фестиваля в том, что надо платить только за билет (1000 р.), а есть на территории можно будет все что угодно бесплатно.

• Вкусная страна – афиша
  • Вкусная страна – афиша

юлия труханова
25 июля 2015

Великое стояние при фонтане Дружба народов.
Это не фестиваль "Съешь сколько сможешь" это фестиваль "Съешь, что добудешь", это первое, но не главное. Главное - в другом. Бог с нею, с красочной рекламой, на такое мероприятие идешь в общем-то не столько ради поесть, сколько ради собственно Шоу, ради атмосферы, праздника, чего-то необычного, немного познавательного, немного развлекательного, даже если тебе достался простой леденец на палочке, но из шляпы фокусника - то уже чувствуешь себя празднично....Если хочется улыбаться, шутить, толкаться в веселой суете....
Но, к сожалению, Праздника не получилось, его просто не планировали. Не было Вкусной страны, была реклама туалетной бумаги и полотенец фирмы Зева, Не было Национальных Зон, веселого шума и красок, были невнятные белые шатры, в которых сидели товарищи рестораторы, категорически не справлявшиеся со своей задачей- накормить людей. Рядом стоял фастфуд (тоже спекшийся от наплыва народа, хотя они-то должны бы уметь такие вещи) и действительно интересные кухни, которые люди уже не могли оценить из-за общей толчии и очередей. Музыкальное оформление всего этого пищевого безобразия походило на шутку, и выглядело уныло. Я люблю Дунаевского, но не после 30 минут в очереди за порцией из 8 пельменей.
Не фестиваль, а горячечный кошмар шефа Гордона Рамзи.
За что реально ОБИДНО
1- За бессовестную попытку играть на интересе к культуре и традициям России
2-За отвратную организацию всего мероприятия в целом
3 За тех, поваров, которые приехали людей кормить, а не толкать лимонад по 300 ре за стакан
4-За детей, которых притащили на это лысое мероприятие.
5- За отсутствие культурной программы как таковой (можно было пригласить уличных индейцев, если из своих петь уже некому, было б веселее)
ВЫВОДЫ Однозначно не ходить!!! Никогда не ходить на такие мероприятия на ВДНХ и
Закрыть это безобразие!!! Всех, кто пытается прикрыться интересом людей к своей Стране и Культуре для рекламы бумажных полотенец, штрафовать, чтобы жизнь малиной не казалась.
Даже фестиваль Географического общества, тоже не лишенный недостатков, в плане ознакомления с кухнями разных регионов России, праздничной атмосферы и положительных эмоций давал 100% фору мероприятию на ВДНХ, хотя фестиваль Географического общества, не кулинарный поединок и цели у него были другие совсем.
Отдельное Спасибо! Товарищам итальянцам, которые начали петь, чтобы как-то расшевелить народ. Дядьке, поднявшему пацана, чтобы тот достал девочке улетевший шарик. Спасибо нашим людям, которые несмотря на полное наплюйство организаторов, делали все, чтобы повеселиться. Спасибо вам, вы спасли этот день!