Гарри Гордон. Воскресный берег

Персональная выставка одесско-московского поэта и художника
Живопись

Анастасия Степанова
15 мая 2015

Превосходная выставка.
сегодня отвратительная погода в москве, но выставка перевернула дождливое настроение на яркие краски и впечатления. Потрясающие люди, потрясающие работы, буду приходить постоянно на будущие выставки. Это возможность не только с пользой провести время, но и расширить мироощущение.

Наталья
25 мая 2015

Картины Гарри Гордона - это оборотная сторона его таланта рассказчика. Каждая картина - маленькая история, а как метко выхвачен момент и тонко выражено! Мастерство или волшебство художника в его умении передать состояние, причем передать не только на холст, но и с картины смотрящему. Ты не сочувствуешь и не сопереживаешь, а чувствуешь и переживаешь, потому что ты внутри истории и проживаешь ее.
Спасибо галерее Арка за то, что открыли для меня художника Гарри Гордона.
Купила книгу. Советую смотреть и читать - всем!

Жора Кит
15 мая 2015

Был на выставке в галерее Арка "Воскресный берег" Гарри Гордона.
Потрясающие впечатления от живописи, галереи и людей , которые работают в этой галерее.
Какой Гордон ! Я Вам скажу...
Купил две его книги.
Спасибо устроителям этого праздника романтизма

Vera Smirnovskaya
1 июня 2015

Кто не был на выставке картин Гарри Гордона, тот ооочень много потерял в этой жизни. От его полотен веет теплом и уютом, как и от самого автора. В его работах отражается свет солнца. Гарри, и сам,- Солнце! На его полотнах живая философия соседствует с реальностью бытия. Отсутствие ярких контрастов, мягкие, пастельные переходы, полутона на его картинах- все это говорит о том, что Гарри Гордон- истинный лирик и поэт-философ. После просмотра его работ хочется переосмыслить все мироздание.

Marina
27 мая 2015

И снова мы оказались в том самом районе и решили зайти в галерею, честно говоря из-за жуткой погоды неделю назад, кажется. Лил дождь. и мы нырнули в это уютное место. попали на очередную выставку. Не знаю это нам так везет или здесь излюбленная тема - морская, но выставка снова была наполнена теплыми морскими пейзажами, на этот раз кисти Гарри Гордона. Уже не помню какая именно звучала музыка, такое впечатление, что где-то звучал патефон. Что мне нравится, здесь изображение всегда дополняется звуком, создается особая атмосфера - полное погружение, забывается реальный мир с его проблемами. Картины теплые, будто наполненные светом, удивительно, как автор сумел это передать, подобный эффект я видела разве что в театре. но там это впечатление достигалось с помощью клубов дыма и подсветки цветными софитами. А здесь -непонятно как. Совершенно необыкновенные ракурсы - я сначала подумала, что это какой-то импрессионизм, когда увидела, как лицо парнишки проглядывает сквозь плавающих рыбок. и только потом догадалась по приплюснутому носу, что ребенок рассматривает обитателей аквариума. еще сразили просвечивающие на солнце розовые оттопыренные уши ребенка, разглядывающего море. Кажется, автор запечатлел врезавшиеся в память сцены из детства. А еще очень понравилась картина с Ангелами и осликом. Жаль, что не продают открытки. но я нафотографировала и теперь меняю заставки в мобильном и вспоминаю потрясающее настроение с которым оттуда уходила.