Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Geek Picnic 2015

Двухдневный научный фестиваль с музыкальной программой, эффектными шоу и интересными лекциями

Похоже, организаторам разместившегося на просторной территории ЦПКиО им. Кирова Geek Picnic удается в равной степени сохранять как развлекательный, так и просветительский функционал главного научного фестиваля Петербурга. К развлекательной части можно отнести взрывное шоу от эстонского научного центра АХХАА, гигантскую роборуку, без труда сминающую рояли и автомобили, концерт на отпечатанных на 3D-принтере музыкальных инструментах от MONAD Studio, а также выступление модели с ногой-протезом Виктории Модесты. Помимо нее в музыкальной программе пикника стоит отметить leap-motion-артиста Антона Маскелиаде, гэридж-дуэт с джазовой трубой Discrete Warmth и изящную диско-фанк-группу с женским вокалом Interdeer.

В «серьезной» части фестиваля запланировано впечатляющее количество публичных лекций, которые разделены на тематические блоки: например, в секции Art можно будет послушать режиссера Алексея Германа, медиаменеджера Илью Красильщика и музыканта Найка Борзова, в то время как в секции Science биолог Василий Ключарев будет рассказывать о нейроэкономике, а физик Борис Штерн — о возникновении Вселенной (точное расписание лекций смотрите на сайте пикника). Также в программе заявлена первая конференция киборгов «Человек-машина» — судя по всему, организаторы считают «киборгами» людей не только с механизированными конечностями, но и просто с нестандартными протезами.

На территории пикника будет разбит фудкорт с едой от петербургских ресторанов и баров. В экспо-секции можно будет купить продукцию от партнеров фестиваля, например, настольные игры, вещи из лавки дизайн-студии Артемия Лебедева и от местных дизайнеров. На территории пикника предусмотрено множество тематических зон и интерактивных площадок, которые будут работать все время проведения фестиваля. Конкурс по управлению мультикоптерами и косплей-шоу на общем фоне уже воспринимаются как нечто само собой разумеющееся.

Естественно-научная, Лекции, Мастер-классы
spb.geek-picnic.ru

Как вам выставка?

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все