Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка
Вокруг Мункачи

О выставке
  • Вокруг Мункачи – афиша
  • Вокруг Мункачи – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Виктория
76 отзывов, 78 оценок, рейтинг 87
17 апреля 2015

Особенно замечательно-прелестная выставка в Пушкинском "Вокруг Мункачи", куда я очень рекомендую сходить лирически-восторженным людям, которые без ума от ярких цветов, замысловатых тонов, жизнерадостности, пышущей и взрывающейся, милых безделушек, мелочей жизни, бытовых драм и судеб, да и просто заглянуть в кулуары светских салонов, а также насладиться прогулкой по лесу в сопровождении друзей, семьи, слуг, подышать чистым воздухом, набегаться под грозовыми облаками, в общем жить и наслаждаться жизнью. Тогда, смело идите на выставку и вы получите все это. И, кстати, кроме Мункачи, вы увидите немного Коро, Коровина, Ренуара и других художников, которые вдохновляли или вдохновлялись этим ярким художником.
PS Смаковала детали-нюансы, надеюсь посмакуете и вы.

3
0
7
Евгения Никонова
16 отзывов, 177 оценок, рейтинг 28
12 апреля 2015

Очень интересная выставка венгерского художника, видно как его жизнь шла от деревенских полтен до парижских салонов. После погружения в его работы можно увидеть полотна русских и европейских живописцев, которые написаны в подобном стиле и создают чарующую атмосферу Европы 80-90х годов XIX века.

1
0
3
Маша Кирикова
26 отзывов, 351 оценка, рейтинг 51
8 июля 2015

Наивно полагала, что на выставке будет что-то ещё, кроме пальм в кадках, розовощёких младенцев и возлежащих дам. Зря. Оно и было, да в таком количестве, что в пору бежать на следующий этаж. Впрочем, ещё несколько пейзажей, но на каждом обязательно розовые облака.
Выставка нежненькая, маленькая и понравится любителям прерафаэлитов. Всем остальным рекомендую пробежать первые залы с полотнами самого Мункачи, и остановиться на последних двух залах с работами прочих художников, которые образуют заявленное в названии "вокруг". Если хочется красивого и в растениях, то на этаж выше в постоянной экспозиции "Деревенская любовь" Жюля Бастьена-Лепажа...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все