7.4

Джесси Александер. Рождение Формулы-1

Роскошные автомобили, фешенебельные дома и великолепные гости

Гонки «Формулы-1» в 1950-е и 1970-е годы были самым светским европейским мероприятием. Тогда они были намного опаснее, чем сегодня, но и всеобщий интерес был куда живее и непосредственнее. Фотограф Джесси Александер связал свою жизнь именно с этим видом спорта, да еще и в то время, которое позднее вошло в историю как золотой век автогонок. За свою жизнь он издал шесть книг об их истории и считается признанным классиком в этой области.

Фотография

Sunny
6 апреля 2015

Выставка удивила качеством спортивной фотографии того времени . Ожидали увидеть небольшие отпечатки , размытых частей спортивных болидов , а на экспозиции просто чудесные фотографии . Невольно погружаешься в атмосферу того времени , когда все это только начиналось . Красивые женщины , сильные мужчины , стильные машины . Выставка очень подходит для повышения жизненного тонуса в зимне - весенний период ;

MelodyCinefil
9 апреля 2015

Отличная атмосферная подборка фотографий.
Удивительное качество снимков, отличные ракурсы позволяют посетителям почувствовать себя внутри атмосферы гонок.

Светлана Маркова
5 апреля 2015

Мой муж- фанат Ф1 вообще, и Феррари в частности, на воскресенье планов не было - решили пойти.Фотографии ч\б, исторически интересные, все одного формата - примерно А2, 50х-60х годов.Но мы остались недовольны, очень маленькая экспозиция - всего 2 малых зала, хотелось еще!!!Можно сказать я только вошла во вкус- а тут все закончилось!

Барт Малеев
2 мая 2015

Наверное в историческом аспекте эта выставка и интересна. Действительно, есть экскурс в период зарождения F1 , перечисление первых выдающихся пилотов и т.д. множество фотографий забавных формульных машин 50-х годов. Но, нынешние глянцевые, рекламные фото в цвете и контрасте безусловно производят большее впечатление. Это я к тому, что пара мощных постеров с изображением современной Формулы1 не помешала бы.