#проект64

Смотр российского стрит-арта

Павильон «Оптика» на ВДНХ на несколько месяцев превратится в точку притяжения московских уличных художников. В центре всего — выставка работ участников биеннале «Артмоссфера», в том числе Паши 183 и команды Stain. По выходным на площадке обещают проводить кинопоказы и лекции — само собой, на тему уличного искусства.

Живопись, Графика, Инсталляция

mrs Olgert
12 апреля 2015

Причудливая геометрия и что-то из серии "Я художник-Я так вижу". Казалось бы: современное искусство в России талантами особыми не отличилось за последнее время, но!!побывав здесь-готова сменить свое мнение на противоположное. Здесь собраны творения не только наших соотечественников, но и что называется "понаехали"...со своими шедеврами!
Буйство красок, гениальность идей, причудливость форм-весь этот коктейль в нескольких залах порождает правое полушарие на реализацию своих спонтанных идей. Выставка наделена какой-то особой магией: находясь там, видя всю эту сумасшедшую красоту, находишь и себе место со своими картинками где-то рядом с этими супер-творческими людьми-смелыми и отчаянными, наверняка, страдающими бессонницей и воплощающими свои странные сны в то, что называется по-настоящему искусством (по крайней мере, теперь Я совсем иначе взглянула на мир акрила, жженого дерева, холстов и ...сумасшествия). Не надо бояться кислотных цветов-надо умело пользоваться ими и тогда можно увидеть истинную красоту всего, что нас окружает.
Вердикт: даже если Вы живете на другом конце Москвы, не поленитесь приехать сюда! Вы будете, черт возьми, по-настоящему довольны! это действительно достойно внимания. Столько цвета, света и креатива не было давненько! уверена, зачерпнете свой половник вдохновения здесь!

MelodyCinefil
3 мая 2015

Что же такое уличная живопись? Надпись "Здесь был Вася" - возможно....или разрисованные граффити вокзалы? - тоже возможно.
Выставка дает полное представление о том, что границы живописи настолько неразличимы, что уличное становится интерьерным, а интерьерное нечто большим...
Совершенно разные проекты, яркие, интересные, наводящие на размышления.
Не ленитесь читать информационные таблички к работам - они крайне информативные.

Получила много положительных эмоций.

cube rubic
26 апреля 2015

Мягенький арт-хаус с щепоткой граффити и огромным неиспользованным купольным залом окромя шумящего экрана посередине;
Эпичные полотна под сводами с советской лепниной потрясают больше, но это заслуга павильона и ушедшей эпохи в целом.