Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Выставка
Сказки Чукотки

О выставке
  • Сказки Чукотки – афиша
  • Сказки Чукотки – афиша
  • Сказки Чукотки – афиша
Декоративно-прикладная

Как вам выставка?

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
8 мая 2015

Маленькая симпатяшная выставка сказок, вырезанных советскими специалистами на бивнях с цветом. Забавно, уникальность и ценность не очевидна.
Уютная комната, с экраном со сказкой и подушками со сказками, стенды со сказками и бивни со сказками. Эту выставку можно и по библиотекам показывать, и в литературных музеях, а вот бивни тут, в общем-то, и не при чем.

2
0
5
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
24 апреля 2015

Очень интересный этноопыт - тема раскрыта, к сожалению, минимально, однакож всё равно интересно ознакомиться с легендами чукчей, посмотреть на смайлы пеликенов и т.п. Нужен только интерактив - например, предложить зрителям поиграть в "чукотские шахматы", где нерпы вместо пешек....

1
0
9
Елена
56 отзывов, 76 оценок, рейтинг 57
3 апреля 2015

Выставка посвящена эпосу северных народов. Все истории вырезались на бивнях моржей, красивая и тонкая работа. А сами сказки совершенно чудные с непривычными для нас героями и сюжетом. Конечно ясно, что многие образы иносказательны, но местами реально тянет на черный юмор)
Экспозиция небольшая, но душевная. Причем, продумано всё: приглушенное освещение, большой экран перед которым удобные лавочки с забавными подушечками, на которые отсканированы фрагменты резьбы, даже садиться жалко) Еще жалко, что мультик, который показывают на этом экране, сделали только один, а сказок и бивней мало. Но все равно хочется поставить пять за идею.

1
0
7
Виктория
76 отзывов, 78 оценок, рейтинг 87
31 марта 2015

Нравится мне этот музей за чувство любви к истинному искусству, к желанию показывать нашу традицию и освещать наши истоки, по-доброму так, по-семейному. Выставка замечательная: почитаете старинные чукотские сказки или посмотрите одну из них в интерактиве, насладитесь примитивной росписью на моржовых клыках, побродите среди резных статуэток. Приходите с детьми, будет интересно!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все