7.6

• �Альберт Уотсон (Великобритания) – афиша
Фотография

Диана Лурье
3 марта 2015

Альберт Уотсон. Кто он? Выдумщик или мечтатель. Талантливый фотограф или режиссер мгновений. Он всегда остается за кадром своих шедевров. "Некоторые мои работы я тщательно прорабатываю долгое время, а некоторые приходят ко мне спонтанно". Один из знаменитых снимков Стива Джобса, снятый под руководством Уотсона. "Что мне делать Альберт? Представь, что перед тобой зал ненавидящих тебя людей".

oxana63
6 апреля 2015

В который раз повторилась та же история. Мы шли на определенную выставку, но другая, случайно посещенная, произвела более сильное и значительное впечатление. Во-первых, я открыла для себя новое имя и нового фаворита в области постановочной фотографии. Во-вторых я познакомилась с творчеством автора моей любимой фотографии Хичкока. Невозможно оторваться от снимков, неповторим в каждой из своих работ. Оригинален, затягивает. Гениальность простоты, нестандартный взгляд вызывает полный восторг, заставляет возвращаться к работам снова и снова. Браво, Альберт Уотсон!!!

Виктория
31 марта 2015

Если вы его еще не знаете, то стоит познакомиться поближе, тогда вы поймете, что Золотой мальчик навевает ассоциации с Золотым мальчиком Да Винчи. Когда в 1496 году в замке миланского герцога Лодовико Моро состоялось предновогоднее праздничное шествие под руководством художника и учёного Леонардо да Винчи. Одним из его главных участников был голый сын бедного пекаря, полностью покрытый золотой краской, с крыльями и лавровой ветвью в руке — олицетворение ожидавшегося Золотого века. В разгар представления мальчик должен был вылезти из фигуры лежащего рыцаря, символизировавшего уходящий Железный век. Праздник был прерван из-за внезапного заболевания жены герцога. Замок опустел. Мальчик целую ночь провёл на каменном полу и заболел. Утром его обнаружил Леонардо да Винчи и отнёс к себе домой, пытаясь вылечить. Однако на четвёртый день ребёнок умер. Долгое время причина его смерти оставалась загадкой.
Кстати, а Дэвид Боуи очень походит на приговоренного к казни во времена инкизиции, что нам убедительно показал Гойя в своей серии "Капричос".
Помимо этого Уотсон смог передать агрессию окружающего мира, равнодушие людей, показать игру графичных форм и силуэтов, поиграться с цветами и оттенками, проникнуть в суть вещей, читая между строк.
Великолепный фотограф нашего времени!

Olga Yastrebova
14 марта 2015

Гениальный фотограф! Очень рекомендую посетить выставку работ Альберта Уотсона. Многие его фотографии знаменитостей посетители уже видели, но это не уменьшает эффект от увиденного, а напротив позволяет оценить мастерство художника в полной мере.

Полина
15 марта 2015

Он бесподобен!!! Очень рада, что посетила эту выставку, каждая фотография-шедевр. Смотрела бы и смотрела!!!