7.7

Айвазовский и маринисты. Живые полотна

Морские пейзажи в Full HD

Новое (открывшееся буквально в начале года) интерактивное пространство Lumiere Hall принимает первый большой проект — мультимедийную выставку-экскурсию по живописи художников-маринистов. Эпические полотна Айвазовского и его соратников проецируются в формате Full HD при поддержке 3D-анимации и объемного звука — кажется, что сами авторы, творившие с завидным размахом, не возражали бы против такой презентации. Только демонстрацией работ организаторы не ограничились: посетители могут сами нарисовать морской пейзаж и запустить бумажный кораблик, сходить на мастер-классы и послушать лекции; есть и отдельная зона для детей.

Живопись, Новые медиа

Искандер Шакиров
26 января 2015

Вы знаете когда я шел на эту выставку,то ожидания,были посредственные,но результат превзошел и ошеломил меня! Потрясающее сочетание искусства и современных технологий! В моей жизни часто случалось увидеть необычные по своей красоте и грации культурные изыски,но настолько шикарно и насыщенно я первый раз провел время! Хотелось бы еще раз поблагодарить организаторов за Огромную Работу требующую не только кропотливого труда,но и душевной искры !!!
Браво!)

Михаил Некрасов
26 января 2015

Выставка перешагнула всех предшественников. Если на Вангоге и Дали были просто проекции картин на стены, то Айвазовского сделали в 3д. Когда со стены на тебя реально набегает волна, это впечатляет. Плюс порадовали летающие воздушные рыбы и творческая кухня. В кафе не зашли, так как торопились, так что про кухню ничего сказать не могу. Стандартный батут для девочек - как всегда на таких выставках. Краем глаза видел фан-зону для детей, но это актуально для молодых родителей. Хорошо подобрана музыка, создается атмосфера и настроение. А это, пожалуй, самое важное.

Angelina Podorozhnaya
27 января 2015

прекрасная выставка) приятно видеть произведения в современной интерпретации: 3d полотна и супер звук, а также круто подобранная музыка. Особенно запомнились интерактивные игры и творческие мастерские. Зрители могут не только любоваться полотнами, лежа на комфортных пуфиках, но и заняться активной деятельностью, сделав что-то самим.

Aleksandra Sanko
26 января 2015

Хочу выразить огромную благодарность организаторам выставки! Стараюсь по возможности посещать все выставки подобного плана и могу с уверенностью сказать, что "Айвазовский - Живые полотна" ни чем не уступает предыдущим выставкам.
Нам с подругой очень повезло попасть на выставку в день её открытия - завораживающие полотна во всю стену, мягкие пуфики, вкусный глинтвейн и всё сопровождается живой музыкой - сказка!)) А ещё очень порадовали огромная мастерская,где можно рисовать сколько душе угодно, гамаки и, конечно, батут!

Степан Петров
29 января 2015

Наконец то появилось зрелищное шоу,объединяющее несколько поколений в понимании истинных ценностей.
Думаю,что выставка заинтересует и тех,кто видел оригиналы картин в музеях и тех,кто узнал про Айвазовского только что из википедии
P.S.Кстати Очень удачно обзавелся симпатичным произведением известного автора