Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Выставка
Цветы, живущие в вещах

Как вам выставка?

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
7 мая 2015

Красивая, довольно бессмысленная выставка, и очень старомодно оформленная. Образцы кретона (чем раньше обшивали стены) очень симпатичные, но до оформления СТЕН таким кретоном (или под него) музей, вероятно, не дорос -это как пример.
И вместо интересных технических нюансов, авторов работ или истории экспоната - стихи. Неплохо, но вот если бы ВМЕСТЕ....
Запомнившиеся экспонаты: перламутровый жостовский подносик, кретоновые ирисы размером с кулак (и невероятно красивые), броши в виде роз цельнорезные из кости, красивый кружевной подзор и салфеточка - убийца детских глаз. Тонкость работы запредельная, иглу подходящей толщины невозможно себе представить! Жуткое зрелище, потому что наслаждаться красотой, стоящей здоровья и жизни, не получается.

3
0
5
Елена
56 отзывов, 76 оценок, рейтинг 57
3 апреля 2015

Мне не понравилось. Такое впечатление, что экспозицию "наскребли по сусекам". Несколько вещей было из раздела лаковой миниатюры, несколько - из раздела стекла, несколько - из витрин с игрушками, некоторые стенды остались от прошлой выставки про ситец. Собрали все, что хотя бы примерно имеет цветочный орнамент. Без души и не интересно.
Я люблю МДПИ и часто здесь бываю. Наверное именно поэтому было ощущение, что меня обманули. Если вы придете в музей, лучше потратьте время отдельно на все те залы, откуда были взяты экспонаты, получите гораздо больше удовольствия.

2
0
9
Виктория
76 отзывов, 78 оценок, рейтинг 87
31 марта 2015

Вы любите цветы, испытывая благоговение перед этими божественными созданиями, трепетными и такими живыми? Приходите на выставку "Цветы, живущие в вещах"
http://www.vmdpni.ru/data/events/2015/03/cveti/index.php
Уверяю вас, вы получите удовольствие, глядя на великолепные подносы 18 в -нач. 20 в., повинуюсь ритму цветочного узора павлопосадских платков, ковров, старинных прялок, игрушек, прелестных аксессуаров одежды из мелкого бисера, расписных пасхальных яиц, посуды, восхищаясь роскошью кружевных накидок и мантий.
Просто замечательное чувство полета и окрыленности от такой возможности смотреть, запоминать и впитывать всю эту Красоту!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все