Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Выставка
Изобретая моду. Биеннале инновационного текстиля

О выставке
Дизайн, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
7 мая 2015

Я пошла на нее после статьи в журнале "Профиль" (а также читала про Людмилу Норсоян в журнале "Верена"), очень хотела посмотреть. Люблю трикотаж за тактильные ощущения, выставка подтвердила (хотя я надеялась на обратное) - натуральную качественную шерсть не заменит никакая искуственная нитка. Модели просто неприятные на ощупь - зачем их носить? Очень приятный джемпер для альпинистов - так там и состав натуральный.
Не могу сказать, что понравилось (но несомненно понравилась организация и идея), хотя создатели очень старались. Может быть, надо привыкнуть.

3
0
5
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
24 апреля 2015

Какая-то реклама отдельных текстильных брендов - несколько обескураживает. Гораздо интереснее было бы взглянуть на джинсы из крапивы, дезодорирующие штаны из бамбука, пощупать (именно пощупать!) высокоэкологичную ткань из кукурузы, сравнить соевое волокно с шёлком, ну и убедиться в пластичности конопли:)

1
0
7
Елена
56 отзывов, 76 оценок, рейтинг 57
3 апреля 2015

У меня остались двоякие ощущения. С одной стороны, интересная идея, есть что узнать нового и поудивляться современным разработкам. С другой, у меня было ощущение, что я пришла на выставку, которую еще не доготовили к показу. Экспонатов гораздо меньше, чем информации для чтения на стендах, которой, в свою очередь, мне тоже не хватило, хотелось узнать и увидеть больше. В одном маленьком зале света почти не было, разглядеть витрину было почти невозможно. Но были и интересные моменты: шерстяная ткань с добавлением золота и бриллиантов, напечатанные в 3Д платья и сумочки, кресло-ежик, инновационные ткани. Ставлю четыре, но посоветовать эту выставку не решусь.

1
0
7
Виктория
76 отзывов, 78 оценок, рейтинг 87
31 марта 2015

"ИЗОБРЕТАЯ МОДУ: БИЕННАЛЕ ИННОВАЦИОННОГО ТЕКСТИЛЯ"
http://www.vmdpni.ru/…/events/2015/03/biennale_te…/index.php
Можно все потрогать, рассмотреть и почувствовать. Особенно покорил пушистик Меринос (ангора), колючее кресло, цветные платки от Radical Chic http://www.radicalchic.ru/new и дизайнерский трикотаж от Людмилы Норсоян http://www.norsoyan.com/ru/about/ , ну и многое другое.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все