Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Выставка
Как рождается мода. 100 лет фотографии из архива Conde Nast

Лучшие фотографии видного издательского дома

Издательский дом Conde Nast представляет большую выставку собственного фотоархива. В экспозиции — работы за последние 100 лет, которые лучше всего иллюстрируют как менялись стандарты красоты и мода. Выставка проходит в рамках очередного фестиваля «Мода и стиль в фотографии».

  • Как рождается мода. 100 лет фотографии из архива Conde Nast – афиша
  • Как рождается мода. 100 лет фотографии из архива Conde Nast – афиша
  • Как рождается мода. 100 лет фотографии из архива Conde Nast – афиша
  • Как рождается мода. 100 лет фотографии из архива Conde Nast – афиша
  • Как рождается мода. 100 лет фотографии из архива Conde Nast – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Nikolay Zaharov
36 отзывов, 69 оценок, рейтинг 24
23 апреля 2015

Выставка очень хорошая - всем рекомендую.
Красиво и интересно.
Можно сходить с девушкой, можно с детьми.
Кстати, и публика на выставке прекрасная!

3
0
7
баба Яна
138 отзывов, 241 оценка, рейтинг 178
27 мая 2015

Любителям глянца- обязательно, эстетам - рекомендательно!
Я от гламура далека, но много почерпнула на этой выставке. Это и понимание эволюции отношения к красоте и наконец прозрение относительно роли глянца. К середине создалось ощущение, что пошли повторения, но это как раз и доказывает тот факт, что ныне неразрывный глянец и гламур утратили свою главную миссию- воспевать красоту женщины и производные сего. Сейчас все наоборот, тела и лица на службе у глянца...

2
0
7
mrs Olgert
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 147
5 мая 2015

...глянец. Как много в этом слове. Он никогда не оставлял равнодушными сердца и умы красоток! да и не только их - ведь законодатели моды постарались заинтересовать не только тем, что скрывала фотокарточка, но и тем, как это можно было претворить в жизнь. Мне кажется, такая мода-глянцевая, лощеная - никогда не станет пережитком прошлого. И через еще сто лет мы будем с восхищением рассматривать качественные фото с привкусом гламура и настоящей высокой моды.

2
0
9
Виктория
76 отзывов, 78 оценок, рейтинг 87
23 мая 2015

Интересно узнать что-то новое или подытожить то, что у тебя далеко спрятано в закромах памяти. Интересно рассматривать старинные фотографии и удивляться почему они привлекательнее современных, интересно погружаться в другие эпохи и дышать их воздухом, интересно рассматривать детали и радоваться, что такое возможно, интересно следить за изменениями в моде и в фотографии, интересно понимать, что многое в 21 столетии почерпнуто в прошлом, в лучшем случае, в худшем - скопировано в ноль, интересно - это осознавать.

1
0
5
Аня Мельникова
8 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
3 мая 2015

Сама выставка интересна, особенно, с точки зрения истории модной фотографии, но очень быстро уходит в "дебри" гламура. Если в фотографиях до 60х годов еще чувствуется жизненность, то потом ощущается "холодок" мертвой фотографии. Любителям гламура и истинным ценителям модных журналов все-таки стоит илти!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все