7.4

Life Zone

Интерактивный арт-проект про жизнь во Вселенной

Не просто выставка, а натуральный лабиринт, ошеломляющий идущего по нему с помощью звука, света, изображения. «Зона жизни» в астрономии — область, наиболее пригодная для существования; заняты поиском таковой не только серьезные ученые, но и художники, решившиеся на исследования поистине вселенского масштаба. Экспозиция состоит из двух частей — «Причины жизни» и «Измерения жизни»; в основе обеих — пространственные, кинетические, интерактивные инсталляции.

Инсталляция, Новые медиа

Карина Ко
13 марта 2015

Не могу не поделиться своими эмоциями после посещения выставки! Ходили вчера с друзьями, все супер! кто-то в социалках писал про неработающие залы - все ерунда, все работает, смело идите! Если сомневаетесь, понравится вам или нет - оцените фотографии в социалках (они по-моему есть и в фб, и вк, и в инсте). Возможно, современное искусство вам придется не по душе. Лично мы в восторге!

Helga Posazhennikova
24 апреля 2015

Невероятное говно. Единственное, что про космос, так это цена. Не советую. Время, потраченное зря.

Yekaterina Kalashnikova
15 марта 2015

Всего 8 комнат в которых представлены различные инсталляции. Только некоторые достойны внимания, остальные же откровенно бестолковые. Сходить один раз можно, но своих денег(550 рэ) вставка не стоит. Аудитория преимущественно студенческая.

Ленка Боковая
26 апреля 2015

Всем у кого адекватное восприятие действительности, развита внимательность и терпение, и кто любит открывать новое - советую.
Не могу сказать, что выставка поразила меня до глубины души. Но прежде я подобного не видела. Мне понравилось, потому что:
1. Это современное искусство, не вызывающее рвотного рефлекса)
2. Стены, которые реагируют на Вас
3. Космические потолки
4. Музыка в звуке и цвете.
Кому выставка не понравится:
1. Тем, кто не умеет или не хочет читать аннотации к залам (в этом случае вы ничего не поймете) (=
2. Тем, кто не умеет искать ВСЕ залы, т.к. некоторые двери спрятаны, чуть больше внимательности
3. Тем, кто забежал на 5 минут и торопится не понятно куда (а таких там было много)
4. Тем, кто ждет чего-то виртуально гениального за 550 рублей (цена не велика для того, чтобы демонстрировать последние новинки виртуальной реальности).
Единственное, чего я так и не поняла, как из рояля Скрябина обвешенного веревками извлекать звуки — если у кого-нибудь получится — поделитесь)) Спасибо.

Дарья Сагалова
23 марта 2015

В субботу ходили на выставку и попали на weekend программу, где выступала Абрамова Таша. Очень понравилось! дружественная атмосфера, крутая музыка и необычные инсталляции запомнятся надолго. думали, что придем на выставку ненадолго, а в итоге были до самого закрытия! спасибо организаторам и тем, кто эти инсталляции делал - вы унесли нас в другое пространство!