Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Выставка
Бал роботов

Главная интерактивная выставка зимы

Роботы, еще недавно казавшиеся отжившим свое анахронизмом из книжек Чапека и Лема, вновь отвоевывают место в общественном пространстве — «Бал роботов» призван закрепить позиции андроидов и продемонстрировать последние достижения робототехники в сфере искусства и развлечений. В «Ткачи» приедет один из самых эмоциональных роботов в мире Теспиан, который не только умеет плакать и смеяться, но и участвует в театральных постановках, французский работ Нао, который умеет читать сказки, антропоморфный робот Пушкин — и множество других персонажей, в том числе созданных отечественными разработчиками. На выставке будет также «Зона трансформеров», посвященная тридцатилетию со дня выхода первой серии историй про роботов, способных превращаться в автомобили и другие объекты. Кроме того, в рамках образовательной программы можно будет научиться конструировать и программировать роботов самостоятельно.

  • Бал роботов – афиша
  • Бал роботов – афиша
  • Бал роботов – афиша
  • Бал роботов – афиша
  • Бал роботов – афиша
Естественно-научная
balrobotov.ru

Как вам выставка?

Отзывы

7
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 575
6 января 2015

«Бал роботов» однозначно стоит того, чтобы его посетить. По крайней мере мы там точно не скучали. Особенно хочу отметить парочку аттракционов, на которые стоит обратить особое внимание – это аналог американских горок «Окулус» и возможность испытать силу мысли. Ну и представленные роботы тоже не подкачали! Нао и Борис – это что-то! Дети были довольны и не могли оторваться от их номеров. И для нас это главное.

10
0
1
Anton Sdobnikov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 9
2 января 2015

Это реально шоу доя детей до 5 лет а то и младше, но извините продавая взрослые билеты по 490 руб. Молодым людям?!) просите за что? Лично я не понял совсем) В итоге: 980 руб, 10 мин на поиск паркинга, 15-20 мин в очереди с курткой в руках и 3 минуты на выставку), надеюсь те кто хотели провести время на этом мероприятии и потратить деньги прочитав это передумают!) жаль реально и 1000 руб. и время, такое ощущение что и то и то просто выбросил в мусорное ведро..

9
0
1
Evgeny Kozlov
2 отзыва, 568 оценок, рейтинг 10
2 января 2015

Я никогда еще не писала отзывы, но тут не могу удержаться.
Вот честно НЕ ХОДИТЕ на "Бал роботов" в Ткачи. Это чистой воды фикция, лохотрон и как точно выразился предыдущий оратор-недоразумение. Кукла, продаваемая на выходе в лавке сувениров, - это один из лучших экземпляров но ведь это просто трансформер-буратино на резинках и к самому балу имеет посредственное отношение. Ощущение,что у организаторов этого мероприятия нет телевизора,телефона и они, вообще, далеки от цивилизации и прогресса. На кого рассчитана эта выставка? Простите,бал... На любителей ретро-80-х, 70-х? Большая часть экспонатов неисправна,разрядилась или просто настолько тупа и примитивна, что скучна даже для ребенка. Апофеоз: это сфера-надувная юрта-палатка, к которой устремилась километровая очередь, и на которую возлагается хоть какое-то оправдание потраченным 500р за вход. А внутри лишь дядка с проектором и идиотическим видеорядом, где перемежаются космические корабли с динозаврами... На входе крутят видеоряд совсем другого содержания, сулящий действительно захватывающее времяпрепровождение. Где все эти роботы? Танцуют на пост нг- корпоративах и вечеринках?
Не протрезвели еще?
В общем, рада и счастлива за организаторов, которые в тяжелые экономические времена не разучились стричь капусту! С чем их поздравляю! И кто придумал это название? Они хоть знают значение слова "бал"? Им тоже отдельное спасибо за креатив.

9
0
1
milk
3 отзыва, 10 оценок, рейтинг 9
2 января 2015

Полное разочарование. Выставка названа очень громко для того, что представлено на ней. Возможно, её целевая аудитория, это маленькие дети, которые оценят макеты роботов в натуральную величину, и поделки в виде головы робота из картонной коробки. Также их могут привлечь машины для подачи мячей настольного тенниса, где дети так же могут быть активными участниками. Не могу сказать, что я избалован гаджетами, но представленные экспонаты мне кажутся очень примитивными. К примеру, я на работе использую машину подачи мячей для сквоша, которая гораздо прогрессивнее представленных на выставке. И много экспонатов оказались не в рабочем состоянии. На четырёх стендах мы услышали похожие ответы от бедных девочек, которым уже надоело оправдываться: " Робот устал. Робот на подзарядке. Робот требует доработки" . И мы так и не дождались пока они отдохнут и покажут что-нибудь интересное, хотя мы на выставке по очередям провел немало времени. Мини-планетарий это, вообще, какое-то недоразумение. В годах 70-х это было бы неплохо. Те кто его придумал и допустил на эту выставку, наверное, не ходил в кинотеатр последние лет 30.
Эта выставка прекрасный мастер-класс как делать деньги из ничего, потратившись на пакет шоколадных конфет,раздаваемых при входе, корейский конструктор и несколько устаревших роботов взятых в прокат по дешевке. Жалко 500 рублей и времени.

9
0
1
Юрий Кульпин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
7 января 2015

Выставка - 402 способ относительно честного отъема денег у населения. Организация просто ужасная. Выставляемые роботы по функционалу умеют немножечко меньше, чем мой смартфон. Единственно стоящий робот, на который действительно стоит посмотреть - продукт компании rethink, поставляющяя аппаратуру для apple. НО!!! Робот работает на 5 % своих возможностей , чувак, который демонстрирует его ваще не в курсе чо за кнопки и ему запретили их трогать и ваще. Офигенная демонстрация возможностей, да? За шатер отдельное спасибо, идиотизм чистой воды. Графика из 90-х, клипы непонятное что.
Организаторы, выпейте яду в конце концов

7
0
...

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все