Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Право переписки

О выставке
  • Право переписки – афиша
  • Право переписки – афиша
  • Право переписки – афиша
  • Право переписки – афиша
  • Право переписки – афиша
Объект

Как вам выставка?

Отзывы

9
Yuri Avvakumov
3 отзыва, 13 оценок, рейтинг 7
24 декабря 2014

Эта выставка сконструирована по подобию стандартной почтовой посылки: кто помнит и знает - фанерного ящика, обтянутого бязью и подписанного чернильным карандашом. Посылка и послание - однокоренные слова, так же как сообщение и общество. Посылка - бытовой представитель послания соборного. Частное послание - посол общества, мира. Выставка - это не посылка в лагерь - её коллективное письменное содержимое оттуда, из заключения, - нет нужды посылать в ссылку то, что вернулось из мест лишений. Это посылка и одновременно послание адресовано тем, кто в тюрьме не был, кто не знает или не понимает разницы между свободой и неволей… всему миру.

2
0
9
Екатерина Зырина
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
4 апреля 2015

Хочу сказать спасибо организаторам и всем, кто работал над созданием этой выставки. Нет слов, чтобы выразить и описать тот комок ощущений, эмоций, которые выставка вызывает. Это очень пронзительное и откровенное повествование о годах репрессий и лагерей. Повествование, в котором нет лишних слов - только письма заключенных.
Так же хочу поблагодарить женщину (она не представлялась), которая интересно и подробно рассказала о выставке, о людях, чьи письма представлены. И все это бесплатно. (И это тоже замечательно, потому что такие проекты бесценны, потому что их смысл - знакомить, доносить до нас историю)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все