8.2

Фотография

сергей коновалов
22 декабря 2014
Альтернатива Огоньку

Гениальный французский фотограф, объехавший пол-света - отличный повод сходить в музей на новогодних каникулах! Тем более бесплатно!:) А так, как Рибу снимал Москву - мало кто снимал! Сравните с видами Красной площади и портретами советских людей, представленными парой этажей снизу на юбилейной выставке "Огонька" - пропагандистская разница невооружённым взглядом:) Меня особенно порадовали лыжи на ул.Горького, три дородные дворничихи с лопатами для снега на фоне Василия Блаженного + подборка мировых фоток для азбуки из Китая, Кубы, Афганистана, Алжира и др.

Евгений Жигаев
2 февраля 2015

Случайно зашел на это выставку и не пожалел. Интересные и грамотные фото. Очень крутой фотограф, всем советую.

Виктория
21 января 2015

Меня поразил его энтузиазм, юмор, ирония, сарказм, реализм, сентиментализм, нежность, оригинальность, подчас граничащие с жесткостью, резкостью суждений, прозаичностью. Интересно рассматривать момент его короткой остановки в Москве в 60-х гг., в который раз поражаясь меткости его фотоока.

Dit Orl
15 января 2015

Прекрасный черно-белый фотоалфавит - отличный концептуальный ключ в путешествиях по планете с Марком Рибу.

Ирина Просто
12 января 2015

Выставка замечательная. Отличие от " Огонька" в более документальном взгляде. Нет постановочности кадров. А потому и глянцевой радости не так много. Очень интересно послушать автора о том как из множества кадров он выбирает одну важную фотографию( при входе в выставочный зал). Интересна подборка фотографий " числа" : снимки объединены количеством предметов или людей на них. Париж и Москва - прекрасны по своему. Своими лицами. Гениально!