8.1

• «Огонек». Жизнь как пра�здник – афиша
Фотография

Алена Ботунова
7 февраля 2015

Замечательная, очень позитивная и совсем не скучная выставка. Работ довольно много-ходишь, Рассматриваешь, вспоминаешь... Рекомендую

Виктория
21 января 2015

Мне всегда было интересно, идем ли мы по пути прогресса или регресса. Сейчас, это риторический вопрос, потому что ответ очевиден. С завистью всматриваюсь в эти добрые, открытые, простодушные лица со страниц журнала "Огонька", некогда с надеждой взиравшие в будущее. Посмотрите на серьезные лица будущих мальчиков-ученых или даже писателей, полюбуйтесь теплой атмосфера класса, жизнью в деревнях. А ведь это совсем другой мир, другая страна, и тем более, другие люди, которым не все равно. Все похоронено вместе с ними.
Да, жили бедно, да, ничего на прилавках было не достать, да, рабочие зарабатывали больше всех и эта профессия звучала ГОРДО. Развивалась промышленность и сельское хозяйство, у людей было будущее и работа. А еще у них было хорошее образование, одно из лучших в мире, и хорошая медицина, наука впереди планеты всей. Да, это были наивные люди, но от того - живые, а не жертвы модных течений и сладких речей.
Путь прогресса и индустриализации общества неминуемо ведет к порабощению человека бесконечным потреблением, тем самым уничтожая остатки разума и добродетели. Американские кинообертки, пропаганда эпла, мультики с насилием, по телеку только один негатив, разруха медицины, образования (я знаю это не понаслышке).
Материализм налицо, деградация тоже, что нам уготовано - духовная пустота? Зато управлять такими людьми очень удобно, они же ничего не знаю. Кто-то сказал: "Если народ не знает своей истории, у него нет будущего".

Ирина Просто
12 января 2015

Постановочные фотографии советских времен . Счастливые люди ! И в работе и в учебе и на отдыхе. Можно посмотреть фильмы соответствующей тематике тех же времен. Жизненно и познавательно : как счастливо жили советские люди! И совсем не понятно , почему же мы так и не пришли к коммунизму.

Angel A
7 января 2015

Очень интересно окунуться в обстановку того времени. Эти фотографии как нельзя лучше дают такую возможность. Стоит идти однозначно! Большое спасибо организаторам!

Ольга
4 января 2015

Очень положительные эмоции от этой выставки. Это наша история и интересно было увидеть чем и как жили тогда люди - занимались спортом и творчеством, работали на благо родины, отмечали праздники, растили детей. Впрочем все как и сейчас, но по-другому.