Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Выставка
Федор Конюхов

О выставке
  • Федор Конюхов – афиша
  • Федор Конюхов – афиша
  • Федор Конюхов – афиша
  • Федор Конюхов – афиша
  • Федор Конюхов – афиша
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
3 января 2015
Кисть Путешественника

Можно много спорить насчёт художественной ценности работ выпускника Бобруйского художественного училища , но вкупе с твёрдым характером полярника, альпиниста и мореплавателя смотреть на творчество этого уникального человека занятно. Много атласов, якорей, северной тематики (Чукотки и Камчатки), портреты "друзей по риску", много портретов любимой жены "Иринушки" (отдельное удовольствие - вчитываться в малюсенькие записочки, которые он ей посылал в странствиях). Отдельно порадовали иконы, сделанные по эскизам Фёдора - на них привычные нам святые и архангелы предстают с якорями и судами в руках (и даже с целым мысом Горн!!!).

3
0
5
Анна Чернова
3 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
16 января 2015

Неоднозначная выставка. Зацепили только графика и работы в черно-белом варианте, технически очень кропотливо выполненные, среди непонятных рисунков- набросков. Его работы - скорее поиски себя. Без особого интереса с подругой обошли за 30 минут два этажа. Было бы жаль потраченных денег, если не бесплатные дни января.

0
0
7
Пользователь Афиши №2326831
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
4 января 2015

очень вдохновляющая история человека, его поиски и находки через путешествия и картины. на выставке собраны работы Федора Конюхова - путешественника, художника, иконописца. как многие творцы он ищет себя во многих жанрах - это и карандашные рисунки и работы маслом и коллажи и записи на навигационных картах, его фотографии, записи и высказывания. можно по разному воспринимать Федора Конюхова, но то, что это яркий человек который идет по своему Пути это несомненно, об этом и выставка.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все