Москва
9

Выставка
Та самая Сабин. Сабин Вайсс

О выставке
  • Та самая Сабин. Сабин Вайсс – афиша
  • Та самая Сабин. Сабин Вайсс – афиша
  • Та самая Сабин. Сабин Вайсс – афиша
  • Та самая Сабин. Сабин Вайсс – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Катя
14 отзывов, 59 оценок, рейтинг 19
5 декабря 2014

Видела работы Сабин в Париже - очень понравились!
Московская выставка в Центре Люмьер - очень в тему, у автора как раз юбилей, 90 лет. И это большая удача! Спасибо большое, что привозите таких прекрасных мастеров!

3
0
9
Marina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
4 декабря 2014

Окунулась в Париж 50-х гг. Чудесная выставка ретро фотографии с особенной атмосферой. Благодаря ей почувствовалось приближение Нового года)). Рекомендую посмотреть!

3
0
9
Бывает
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 3
4 декабря 2014

Ускользающие мгновения чёрно-белых фотографий от Сабин Вайс!
В преддверии новогодних праздников Центр фотографии им. братьев Люмьер, радует нас открытием выставки французской женщины-фотографа Сабин Вайс - живой классик фотографии. Сотрудничала с с такими людьми как Игорь Стравинский, Бенджамин Бриттен, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, и другие.
Фотографии очень атмосферные передают настроение рождественского Парижа. Любимый Центр отобрал самые лучшие работы Сабин, фоном играет классический французский шансон, пройдя по выставки остаются незабываемые, какие-то тёплые пред новогодние впечатления. В 50-е Сабин сотрудничала с Робертом Дуано (возможно, на автора «Поцелуя» повлияла и искренняя любовь Сабин к Парижу). Также на выставке была представлена новая книга Сабин Вайс.
Не пожалел потраченного времени, очевидно лучшая пред новогодняя выставка в Москве.

2
0
3
Галина Сарвина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 января 2015

Давно не была на фото выставках,не знаю,может ЭТО стало нормой ,но плевок из нескольких фотографий на пустых стенах может уже и норма.Я считаю,что организаторы просто обязаны писать о количестве представленных работ,чтобы каждый мог решать сам ,стоит на ЭТО тратить время и деньги или нет.Жаль потраченного времени,ведь сегодня то время,когда информация легко доступна и без посещения выставки,а хотелось "окунуться" в мир прекрасного, а не подглядеть в щелочку.

1
0
9
Елена
56 отзывов, 76 оценок, рейтинг 57
24 декабря 2014

"Главное, что я стремлюсь передать - это человеческие эмоции", такая цитата самой Сабин написана рядом с ее фотографиями. И ей это прекрасно удалось: именно эмоции, никакого псевдо-посыла или пафосной идеи. Нет, у нее просто эмоции, в основном радость, любовь, нежность. Ничего постановочного, только подсмотренные на улицах разных городов сценки из жизни.
Очень органично в зале звучит французская музыка, негромко, но атмосферу создает. И всё бы было идеально, если бы работ не было так мало. Два раза обойти зал занимает 20 минут от силы.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все