Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Екатеринбург

Театр в Екатеринбурге
Тургенев

просп. Ленина, 49

Расписание спектаклей

Приключения Фунтика в цирке
Детский
Апрель, май, Тургенев
Сладкая парочка
Комедия
20 апреля, 2 и 12 мая, Тургенев
Все мальчишки — дураки
Детский
21 апреля, 24 и 25 мая, Тургенев
Бриллиантовый жених
Комедия
Апрель, май, Тургенев
Скелет в шкафу
Комедия
24 апреля, 8 и 15 мая, Тургенев
Рогоносец
Драматический
Апрель, май, Тургенев
Ну, поцелуйте меня!
Комедия
Апрель, май, Тургенев
Два веселых гуся
Детский
27 апреля в 12:00, Тургенев
Яйца до полшестого, рыба после шести
Комедия
Апрель, май, Тургенев
Вождь краснокожих
Детский
28 апреля, 5 и 18 мая, Тургенев
Девушки на миллион
Комедия
28 апреля, 7 и 26 мая, Тургенев
Последняя любовь мента
Комедия
30 апреля, 14 и 28 мая, Тургенев
О месте
В основе концепции театра — ориентация на широкую публику, ее вкусы и ожидания, которые театр готов удовлетворять. В репертуар театра «Тургенев» входят преимущественно классическая драматургия и пьесы уральских авторов.

Краткая история

Театр открылся в 2015 году на территории типографии «Уральский рабочий». Вместимость зала театра «Тургенев» — 70 мест, но с перспективой расширения. Главным режиссером стал опытный Михаил Пазников, ставивший для екатеринбургского ТЮЗа, «Волхонки» и омского Театра драмы. Театр возник в кризисные времена. Его целью в культурной жизни Екатеринбурга стала «терапия души», помогающая зрителю родиться заново и забыть о своих насущных проблемах. Театр создавался с акцентом на развлекательную часть, чтобы привлечь широкую аудиторию. В афише театра «Тургенев» можно видеть спектакли и для детей, и для взрослых. Благодаря своей команде актеров театр легко совмещает в себе разные виды искусства: драматургию, хореографию, музыку. Развлекательный формат театра «Тургенев» обусловлен и тем, чтобы отвечать запросам современной публики. Поэтому здесь активно сотрудничают с молодыми и талантливыми художниками, дизайнерами и другими представителями творческих профессий.

Репертуар и лучшие постановки

Репертуар театра «Тургенев» разнообразен: от легких современных комедий для взрослых до детских представлений по мотивам известных произведений литературы и фольклора. Среди самых заметных спектаклей театра «Тургенев»: «Сладкая парочка», «Девушки на миллион», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Любовь по расписанию». Также в афише театра «Тургенев» можно найти постановки для детей.

Билеты на спектакли в Тургенев на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр «Тургенев» вы можете на сайте «Афиши». Здесь вы можете почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, увидеть фотографии постановок, а также найти адрес и время работы площадки.

+7 982 755 22 42, +7 912 268 62 55
Екатеринбург, просп. Ленина, 49
turgenevteatr.ru
пн-пт 11.00–19.00, сб-вс 10.00–12.00
Откроется завтра в 10.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Подборки Афиши
Все