Екатеринбург

Все отзывы о месте в Екатеринбурге

Как вам место?
Фото mrRoll
Фото mrRoll

Спортивный клуб «Луч» - это кузница спортсменов для российской легкой атлетики. Именно здесь росли и становились чемпионами лучшие уральские (и российские) бегуны. Скажем, Ольга Котлярова - Олимпийская чемпионка - является воспитанницей этой спортивной школы. Поэтому в «луче» лучшие на Урале условия для занятия бегом и вообще легкой атлетикой. Беговые дорожки сделаны из современных материалов, так что наступать на них просто приятно. В клубе всегда очень тихо и спокойно. Людей немного, большинство их них - члены различных секций.
Кроме того, в «Луче» расположена «качалка». Про нее хочется сказать отдельно. В этом тренажерном зале есть все основное «железо». Места довольно много, нюхать результаты чужих физических усилий вам не придется. Главный минус этого зала - инструкторы. Они существуют номинально. Ходят груды мышц в отставке, то тут что-нибудь поднимут, то там, что-нибудь себя подкачают, а на тебя (их клиента) вообще никакого внимания не обращают. Если бы не другие посетители зала, я бы так и не узнал, что, скажем, приседать со штангой без специального пояса - чрезвычайно опасно для позвоночника. Я не претендую на детально-проработанную фитнесс-программу (за нее нужно платить деньги), но считаю, что азы занятий в тренажерном зале инструктор обязан давать всем, просто чтобы люди себе не навредили.

9 октября 2007