Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Дать дуба в округе Юба

Breaking News in Yuba County, Великобритания, США, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедийный триллер от режиссера «Прислуги» и «Девушки в поезде»

Сью (Эллисон Дженни) — отчаянная домохозяйка. Она мечтает стать знаменитой, но ее никто не замечает. Однажды Сью обнаруживает своего мужа в постели с другой, после чего он умирает от сердечного приступа. Женщина прячет тело, сказав всем, что он бесследно пропал. Пока все пытаются ей как-то помочь, а рядом вертятся настырная журналистка и детектив полиции, скрывать правду становится все труднее. Сью оказывается в лучах славы, благо сестра (Мила Кунис) работает на телевидении.

  • Дать дуба в округе Юба – афиша
  • Дать дуба в округе Юба – афиша
  • Дать дуба в округе Юба – афиша
  • Дать дуба в округе Юба – афиша
  • Дать дуба в округе Юба – афиша
Трагикомедия, Криминальный
18+
Тейт Тейлор
22 января 2021
28 января 2021
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тейта Тейлора

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
11 марта 2021

Американская кинокартина «Breaking News in Yuba County», благодаря своему оригинальному названию, лично у меня, сразу же, где-то в подсознании, запараллелилась с мощнейшим драмеди «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», а своим забавным и действительно удачным русскоязычным переводом в виде «Дать дуба в округе Юба» сравнилась с другой, не менее блестящей русификацией, запоминающейся комедии «Рыба моей мечты». Ко всему прочему, качественный интригующе-развлекательный трейлер и знакомые лица актеров заставляли предвкушать нечто классное и смешное.

Однако мои ожидания, как часто это бывает, разошлись с реальностью и оказались моими собственными проблемами. Некогда любопытный режиссер Тейт Тейлор, прославившийся «Прислугой» и выдавивший последние капли таланта в «Девушке в поезде», скатился вниз по наклонной и умудрился снять за один 2019 год аж целые две бездарные, ужаснейшие картины: «Ма» и «Агент Ева». В защиту режиссера можно сказать лишь то, что в каждом новом фильме, он пробует новый жанр, и, возможно, ужасы и боевики, просто не его.

Что же до «Дать дуба в округе Юба», то эта криминальная абсурдистская комедия, высмеивающая СМИ и зависимость американских домохозяек от дневных шоу, в которых то и дело проливают слезы и какая-нибудь обаятельная телеведущая, притворяющаяся вашей самой близким подругой, помогает несчастной паре из среднего класса найти их пропавшую дочь, выглядит более-менее смотрибельной. Хотя, по большому счету, является проходной, поскольку ей не хватает чувства стиля и самоопределения. Перед нами ни рыба ни мясо. Режиссер перебарщивает с убийствами (а их тут будет целая гора), но не добавляет ни необходимого реализма, ни наоборот, не усиливает подобные сцены юмором. То ли плакать, то ли смеяться, остается загадкой. И так здесь со всеми элементами фильма. А ведь нужно было всего лишь грамотно расставить акценты, добавить глубины героем, да заставить артистов чуть усерднее поиграть в своих сценах. Впрочем, это не касается ведущей актрисы — оскароносной Эллисон Дженни.

Главная героиня, неприметная и тихая женщина Сью Баттонс, которая не решается спорить даже с кондитером в супермаркете, в свой день рождения находит собственного мужа в мотеле с любовницей. Муж-банкир, видимо перепутав жену с местной мафией, для которой должен отмыть три миллиона долларов, хватает ртом воздух и испускает последний дух со спущенными штанами. Сью, недолго думая, решает его закопать на заднем дворе и объявить всему миру, что ее преданный и любимый муженек исчез. Тут-то и начинается полная катавасия, в которой будет задействовано много народу, включая Милу Кунис, Джимми Симмонса, Аквафину, Клифтона Коллинза младшего и даже Джульетт Льюис. Правда, к превеликому сожалению, вся эта история про «страну дураков» будет сильно не дотягивать до уровня братьев Коэн или любых других достойных представителей подобного жанра.

1
0
9
Иосиф
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 39
14 февраля 2021
Для любителей комедии и криминала (комедийного криминала) - самое то!

Фильм интересный и смотреть его приятно. Местами есть прикольные шутки. Финал казалось бы предсказуем, но по ходу пьесы случаются лихие повороты и в итоге все оборачивается не так как предполагается по логике...

0
0
10
Ольга Ергина
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг -2
30 января 2021

Супер!!!!!!! Это новый Тарантино или Братья Коэны. Трагикомедия удалась. Советую всем кто любит черный юмор.

0
0

Подборки Афиши
Все