Москва
6.6

Фильм
Клон

Dual, США, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Карен Гиллан пытается убить своего клона

Новая полнометражная работа режиссера Райли Стернса («Искусство самообороны»), сочиненная им на этот раз в жанре сатирической научно-фантастической комедии. По сюжету в ближайшем будущем девушке Саре (Карен Гиллан) ставят смертельный диагноз. Для того чтобы облегчить страдания близких, она принимает решение клонировать себя. Затем выясняется, что смерть все же миновала Сару, но возникает другая серьезная проблема: в обществе будущего люди не могут жить дольше, чем их клоны. Сара вынуждена уничтожить собственную копию, но сделать это, как оказывается, не так уж просто. Премьера ленты прошла на кинофестивале «Сандэнс-2022», куда в 2013 году Стернс уже привозил свою дебютную короткометражку «The Cub». В его новой ленте сыграли также Джесси Айзенберг, Аарон Пол и Марта Келли.

  • Клон – афиша
  • Клон – афиша
  • Клон – афиша
  • Клон – афиша
  • Клон – афиша
Триллер, Фантастика
16+
Райли Стернс
22 января 2022
19 мая 2022
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
22 мая 2022
Смотреть

Как Чёрное зеркало, только не ждите от него этого. Тонкий чёрный юмор, который почти не заметен. Страшный сарказм. Низкий бюджет, европейское кино. Буду пересматривать...

2
0
7
Darkwing
27 отзывов, 6120 оценок, рейтинг 75
28 апреля 2023

Как уже подмечено до меня, тонкий юмор этого фильма весьма притягателен. История напоминает борьбу родителей с детьми, что косвенно раскрывается в сцене сеанса групповой психотерапии, а также подтверждается концом фильма (оставшимся в живых).

0
0
1
Вячеслав Иванков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 мая 2022

Чушь, грусть, тоска, не логично, постановка говно, деньги и время на ветер. Стыдно брать в прокат такое кино

0
0
9
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
25 мая 2022

Убрать клона

Сара получает смертельный диагноз и, чтобы не кануть в небытие, заказывает собственного двойника. Но когда девушка выздоравливает и решает деактивировать клона, то сталкивается с суровым законом будущего. Должен остаться только один — Саре придется сойтись со своим двойником в смертельной дуэли.
Действие фильма происходит в будущем. Главная героиня — девушка по имени Сара, которая неизлечимо больна. Чтобы смягчить удар для своих близких, она участвует в программе "Замена" и
создаёт собственного клона. После этого, жизнь Сары изменяется кардинально и навсегда.
«Клон» (англ. Dual, также известен под названием «Двойник») — фильм режиссёра Райли Стернса в жанре научно-фантастического триллера. Перед нами аскетичная, тонкая и зловещая картина. Это "фильм одного актёра" - "бенефис" Карен Гиллан (которая здесь "прожигает" экран и убедительно создаёт две разные "версии" самой себя), несмотря на присутствие Аарона Пола и оригинальное "камео" Тео Джеймса. Оригинальный сюжет на известную тему, музыка и неоднозначный финал - фильм справляется с тем, чтобы показать и осмыслить свою главную тему: вопросы, кажется, дальнего и загадочного "клонирования" перед человечеством.

0
0

Подборки Афиши
Все