Екатеринбург

Музей в Екатеринбурге
Музей радио им. Попова

Розы Люксембург, 9/11
О месте
Филиал Свердловского краеведческого музея хоть и появился на свет несколькими десятилетиями позже своего старшего собрата (в 1986 году), но по популярности ничем ему не уступает. Еще бы: любому мальчишке (да и девчонке тоже) интересно узнать, как же это работает. Ответов на этот вопрос в музее предостаточно, экспонаты подробно и наглядно рассказывают об истории и развитии радио и телевидения.
+7 (343) 371 50 60
Екатеринбург, Розы Люксембург, 9/11
Вход 100–200 р., для детей до 7 лет вход свободный
uole-museum.ru
пн-пт 10.00–17.00, касса закрывается на полчаса раньше
Открыто до 17.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
Juliya B
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
15 мая 2022

Один из лучших музеев Екатеринбурга!
Не удивляйтесь, многим может показаться странной, все таки узкая специализация, но вы удивитесь когда возьмёте экскурсию. Борис Михайлович словно Пушкин рассказывающий про мир радио и патефонов, в тот самый момент слушая сказы о великих людях и событиях, словно бродишь по ветвям истории.

0
0
9
Alyo
81 отзыв, 79 оценок, рейтинг 15
31 июля 2007

Удивительное место! Никогда бы не подумала, что меня настолько захватит и поразит случайная экскурсия по маленькому дому, доверху наполненному старинной техникой! Во-первых, когда я там была, там работали (да, думаю, там и сейчас так) люди - фанатики своего дела. Если повезет, и попадете на директора - Бориса Михайловича Кошелева - хватайте его, никуда не отпускайте и умоляйте об экскурсии! Впрочем, он как правило, и сам рад посетителям. О каждой вещи он говорит такие удивительные факты, что глаза на лоб лезут. Еще при музее радио есть обсерватория, там можно посмотреть макет звездного неба - тоже занятно!

0
0

Подборки Афиши
Все