Екатеринбург
8.5

Музей в Екатеринбурге
Музей изобразительных искусств (Здание на Воеводина)

Воеводина, 5

Расписание выставок

Невьянская иконопись XVIII — начала XX века
Живопись
Постоянная экспозиция, Музей изобразительных искусств (Здание на Воеводина)
О месте
К 1986 году, когда часть музея изобразительных искусств переехала сюда официально, здание бывшего госпиталя железоделательного завода было полностью переделано под музейное пространство. Главное, конечно, на что стоит прийти посмотреть, — Каслинский чугунный павильон, шедевр чугунного литья и главный экспонат в этой коллекции. В остальном все довольно банально — иконопись XVII-XX веков, русское, западноевропейское и местное декоративно-прикладное искусство.
+7 (343) 371 06 26
Екатеринбург, Воеводина, 5
Вход 100–250 р., для детей до 7 лет вход свободный
i-z-o.art
вт-чт 11.00–20.00, пт-вс 11.00–19.00, касса закрывается на час раньше
Откроется завтра в 11.00
Twitter, Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

9
Daria Derendyaeva
3 отзыва, 23 оценки, рейтинг 0
9 сентября 2014

Интересные экспозиции, особенно по камнерезному искусству, заподноевропейской живописи. Единственный минус музея - отсутствие терминала оплаты банковскими картами, который например, есть в музее истории Екатеринбурга.

0
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
11 августа 2014

Замечательный Музей!!! Хороши: Каслинский павильон и чугунное литьё на первом этаже - удобно походить поразглядывать, этикетаж сделан аккуратно и познавательно его добавить к вещам. Нашла "башмачок", много лет у нас для спичек на кухне - оказалось - авторская чугунная вещица, приятно.. Просторно, чисто, много воздуха - после екатеринбургского дождя и московской жары, то, что надо. Ещё много картин - и уральских предпринимателей - и усадьбы, и портреты, и пейзажи. Диковинки 18 века и шедевры 19)) Западное - малые голландцы порадовали. Екатеринбург - столица Урала. .. И много каменных поделок и вещиц. Тоже разложено удобно и смотрибельно. Отличный музей!!

0
0
5
Alyo
81 отзыв, 79 оценок, рейтинг 15
31 июля 2007

Место под настроение. Можно зайти для экзотики и побродить просто так - народу там обычно мало. Первый этаж, на котором большая скульптурно-чугунная экспозиция выглядит достойно, но долго его рассматривать не будешь. Когда отправляешься дальше, по многочисленным закоулкам, по ходу встречаешь настолько разные экспозиции! Рядом могут находиться банальные картины неизвестного художника и удивительные скульптуры какого-нибудь местного автора. Потом будут ювелирные украшения из уральских камней и так далее. Крупные выставки, которые приезжают из других городов, например, отдельно анонсируются.
Пару месяцев назад проходила акция - ночь музеев. В этом музее играл диджей и собирались люди. Узнала об этом постфактум, пожалела, что не смогла пойти: это могло бы быть весьма интересным.

1
0

Подборки Афиши
Все